Присоединяйся

Регистрация

Крайние меры против американских рейвов

Крайние меры против американских рейвов
04 июля 2010 0

Лос-Анджелеские власти громко критикуют индустрию клубных развлечений, опираясь на недавние события, произошедшие в свете крупнейшего рейва США Electric Daisy Carnival. Возможно в скором времени электронные мероприятия больших масштабов будут в Штатах вне закона.

Американские пользователи были шокированы видеороликами, снятыми на площадке фестиваля, который проходил на крупнейшей арене в даунтауне Лос-Анджелеса Coliseum. Более 180 тысяч человек, заполнившие парк, просто не вмещались в разбитую по зонам арену. Толпы клабберов перелезали через ограждения, рушили сооружения, создавали давку, в которой сильно пострадали около двухста человек.

Госпитализация раненных привела к диагнозам, еще более удручающим. Оказалось, что большинство из оказавшихся в больнице подростков находились под воздействием наркотических веществ. И ко всему прочему некоторым из них было меньше 16 лет, что противоречило и указанным на сайте фестиваля данным и законодательству вообще.

Ситуация усугубилась после смерти одной из госпитализированных, Саши Родригез. По словам врачей, ее организм не справился с действием большого количества употребленных ею наркотиков. 15-летняя американка скончалась от передозировки экстази. Друг девушки рассказал, что на вечеринке она упала в обморок, и он пытался оберегать ее от случайных ударов напирающей толпы, но это было почти невозможно, ее буквально затоптали.

Все произошедшее стало прецендентом для возбуждения уголовного дела, которое, по уровню ротации этой новости на государственных каналах, может привести к принятию запрета на рейвы на государственном уровне.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 вчера в 17:31

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 вчера в 17:01

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 вчера в 16:31

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.

  • Look Mum No Computer представит Великобританию на «Евровидении‑2026»

    156 вчера в 16:01

    Британский композитор и ютубер Sam Battle, выступающий как Look Mum No Computer, выбран для выступления от Великобритании на 70-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдёт в Вене. Его объявление сопровождается комментариями организаторов и информацией о бойкоте конкурса рядом стран.