Присоединяйся

Регистрация

Tiesto просят отменить гастроли в Израиль

Tiesto просят отменить гастроли в Израиль
28 июня 2010 0

Участники ливанской кампании бойкотирования Израиля попросили знаменитого голландского ди-джея отменить запланированное выступление в стране, напавшей в конце мая на корабль с гуманитарной помощью, в результате чего погибли девять человек.

Инициаторы и добровольцы акции Academic & Cultural Boycott высказали свою просьбу в открытом письме, выложенном в сеть. Отмечая в письме, что Pixies, Gorillaz и Элвис Костелло уже отменили свои гастроли в Израиль, после нанесенного их ВВС удара по безоружной «флотилии свободы», обращающиеся к Tiesto заключили, что музыку нельзя отделять от политики.

«В частности, визит в Израиль в настоящее время рассматривается, как поддержка израильской политики и полное безразличие к невинным жертвам их преступления», - добавили они.

«До нас информация дошла в такой форме, что вы планируете поездку в Ливан, чтобы поддержать апартеид Израиля. И так считают не только палестинцы, ставшие жертвами Израиля. Мы, в Ливане, тоже так считаем. Мы высоко ценим ваш талант, как и миллионы людей во всем мире, но мы не можем в полной мере насладиться музыкой, пока вы игнорируете страдания, вызванные израильской агрессией в Ливане».

Три года назад в ливанской газете была опубликована статья, предупреждавшая, что Аль-Каида в жестокой форме угрожает убить Tiesto, если тот посмеет выступить в Бейруте. Ливанская газета Ya Libnan правда потом извинилась, признав, что угроза была ложной. Концерт тогда прошел без инцидентов.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Armin van Buuren объявил резиденцию на [UNVRS] Ibiza

    156 сегодня в 14:07

    Armin van Buuren вернётся на сцену [UNVRS] Ibiza с пятинедельной резиденцией, приуроченной к 25‑летию бренда A State Of Trance. Серия вечеринок пройдёт по понедельникам в конце лета, каждый сет будет длиться по пять часов.

  • IMS Ibiza Cycle 2026: велозаезд в поддержку Bridges for Music

    156 сегодня в 13:37

    Третий ежегодный велозаезд IMS Ibiza Cycle пройдёт в рамках International Music Summit и соберёт участников для сбора средств в пользу Bridges for Music. Мероприятие запланировано на 23 апреля 2026 года и предложит маршруты на 60 км и 100 км с поддержкой гидов и служб техпомощи.

  • Hannah Laing и Marlon Hoffstadt выпустили жесткий танцевальный сингл «Stomp Your Feet»

    156 сегодня в 13:07

    Hannah Laing и Marlon Hoffstadt объединились для первой совместной работы — сингла «Stomp Your Feet», вышедшего на лейбле doof. Трек получил вокальную партию от Caroline Roxy и вдохновлён вирусным видео с Laing за деками.

  • Charlotte de Witte и Chris Liebing выпустили «Symphonie des Seins»

    156 сегодня в 12:06

    Charlotte de Witte и Chris Liebing объединились для новой совместной композиции «Symphonie des Seins». Трек стал вторым предварительным синглом с грядущего альбома Liebing — Evolver, релиз которого состоится 27 марта 2026 года.