Присоединяйся

Регистрация

Гоа-сезон с новым министром по туризму

Гоа-сезон с новым министром по туризму
22 июня 2010 0

Каждый новый сезон правительство Индии в обязательном порядке проводит свой традиционный обряд предупредительного отпугивания всех рейверов, приезжающих в знаменитый «коррумпированный регион гедонистов и прожигателей жизни», как к себе домой. На прошлой неделе был произведен очередной из них, в процессе которого новым министром по туризму Нилкентом Халарнкаром была произнесена речь против «пугающей» проблемы.

Но она, как оказалось, не ключевая. Господин Халарнкар стал министром Индии после того, как предыдущий глава туристической политики страны Франциско Пачеко был обвинен в пособничестве убийцам 28-летней Нади Торрадо несколько месяцев назад. Новый министр не стал менять взятого направления индийского правительства в отношении Гоа, поддерживая своего предшественника во всем, кроме одного: экс-министр, как оказалось, перед арестом заявил, что пытался выгородить сына старшего коллеги, связанного с коррумпированной шайкой, продававшей наркотики на территории злополучного Гоа.

Замкнувшийся круг прав и обязанностей исполнительной власти Индии кажется разорвали назначением нового министра, сразу заявившего о «расправе над наркоторговцами и рейверами». Но в отличие от предшественника, нынешний глава туризма страны не стал подогревать недоверие своего народа обещаниями сделать это сразу: «На это уйдет некоторое время», - сказал Халарнкар.

Тот факт, что после громкой истории о вышеназванном сыне, во время которой также были задержаны несколько полицейских и их сообщники из гражданских, говорит пока лишь о том, что сезон 2010 для привыкших встречать осень и зиму на жарком побережье Индии не приобретет пугающих отличий от предыдущих лет. Каждый новый министр начинает свое правление со слов обещаний новой политики в отношении рейвов, и каждый из них в итоге занимается лишь спасением себя и своих ближайших знакомых.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Почему слушатели выбирают Subtronics в плейлистах для снятия стресса

    156 сегодня в 17:02

    Анализ публичных Spotify-плейлистов, связанных со стрессом и выгоранием, поместил Subtronics на первое место в категории EDM/electronic. Итоги исследования показывают, что к бас-музыке обращаются не только за фоном, но и за интенсивным эмоциональным и физическим разрядом.

  • Primavera Sound 2026: полный лайнап и программа в Барселоне

    156 сегодня в 16:01

    Организаторы Primavera Sound объявили состав артистов 24-го фестиваля в Барселоне: в программе — 150 участников, три хедлайнерских ночи и городская параллельная программа. Главные даты — 3–7 июня 2026 года, основной блок пройдёт 4–6 июня, а билеты на основные проходки уже распроданы.

  • Eric Prydz и Boris Brejcha впервые сыграют B2B у Royal Palace

    156 сегодня в 14:32

    Eric Prydz и Boris Brejcha объявили о совместном B2B-сете, который пройдёт перед Royal Palace в Брюсселе 15 августа 2026 года. Предпродажа билетов стартует во вторник 12 мая в 14:00 CET; для участия организаторы предлагают регистрацию заранее.

  • Saidah объявила дебютный EP takeme2

    156 сегодня в 14:02

    Амстердамская диджей и продюсер Saidah анонсировала выход первого мини‑альбома takeme2. Релиз выйдет на лейбле 40MILES, а его заглавный трек уже доступен на стриминговых платформах.