Присоединяйся

Регистрация

Lifelike label

Lifelike label
16 июня 2010 0

Земляк и тезка скандально известного ди-джея и писателя Лорана Гарнье – Лоран Генрих, известный по псевдониму Lifelike, решил создать лейбл Computer Science, на котором его музыка будет выходить за две недели до появления в других источниках.

Начав свою карьеру, как и все, под впечатлением от мэтров вроде Joy Division, Depeche Mode, Billy Idol, OMD, New Order, талантливый электронщик успел поиграть в составе студенческой группы на бас-гитаре. А в начале 2000-ых, присоединившись сначала к одному знаменитому парижскому лейблу - 20000ST, потом к другому - Wall Of Sound & Pias, Лоран редко осчастливливал их менеджеров новыми работами, которые зато сразу становились хитами. «The Soul Of My Love», «Black Chess», «Discopolis» и так далее. А теперь он сам себе менеджером будет.

Музыкант объяснился: «Это надо было сделать. Несколько лет мне говорили – «почему ты не организуешь свой лейбл? Почему?». И я принял решение, - так появился Computer Science. Мне нравится идея независимости. Это хорошая возможность, позволяющая экспериментировать больше дозволенного. Также некоторые жалуются, что я даю слишком мало релизов, так у меня появится шанс восполнить их количество».

Первый релиз можно изучить на www.computerscience.fr, он называется «Love Emulator / Silicone Love».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 сегодня в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.