Присоединяйся

Регистрация

Steve Mac о мотивации

Steve Mac о мотивации
11 мая 2010 3

Американское пресс-агенство Alternet опубликовало данные о проведенном психологами исследовании, в котором фигурировало понятие «терапия надеждой». В отчете сказано, что «определение целей, планирование стратегий и поддержка мотивации» работают на благо психологии человека.

Девид Фелдмен, профессор психологии из Калифорнии, прокомментировал результаты исследования: «Человеческие эмоции часто определяются какими-то ожиданиями. Те, кто полагает, что движется к какой-то цели, испытывают положительный прилив сил; и наоборот, люди без цели постепенно скатываются в чувство безнадежности».

Отсутствие цели и мотивации не знакомо нашему герою – гиперплодовитому британскому продюсеру Стиву Маку, хотя он заметно преуменьшил роль планирования в его собственной успешной карьере, утверждая, что с раннего возраста имеет качество инстинктивного руководства. «Вообще-то это не было реализацией мечты, просто я люблю музыку так сильно, что постоянно только о ней и думаю: я в одиннадцать лет первый раз купил пластинку, тогда же купил вертушки. Так я начал учиться на них сводить, и даже не представлял, что будет дальше. Все умеют мечтать, не так ли? И все мечтают поднять джек-пот, но не все поднимают».

Теория психологического равновесия через сильную мотивацию однако не рухнула под доводами музыканта, он наоборот доказал ее своим рассказом о тяжелом труде, ведущем к успеху в карьере: «Когда мне исполнилось 16, я начал подумывать о собственных релизах и о людях, которые их слушали бы, и о том, как я все это реализую. Я почти не видел своих друзей, потому что был поглощен работой. Что посеете, то и пожнете».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Физические продажи на Bandcamp начнут учитываться в британских чартах

    156 сегодня в 17:32

    Продажи винила и других физических носителей, оформленные через Bandcamp, теперь будут засчитываться при расчёте позиций в британских чартах. Решение принято после согласования с инфраструктурой учёта продаж, что исправляет прежнюю техническую несостыковку в учёте.

  • TREAD: мобильная студия записи на колёсах

    156 сегодня в 17:02

    Бристольская онлайн-радиостанция Noods представила мобильную студию записи под названием TREAD, размещённую в переоборудованном фургоне. Проект рассчитан на работу с местными сообществами и включает образовательные программы, сессии записи и прямые эфиры.

  • Rosa Pistola представит альбом Incorregible — связь «предкового и современного»

    156 сегодня в 16:01

    Rosa Pistola готовит новый студийный альбом Incorregible, в котором автор исследует грани «предкового и современного» звучания. Пластинка включает элементы коренных фольклорных практик, андинских инструментов и региональной мексиканской музыки и выйдет 10 апреля на лейбле Eck Echo. Слушать.

  • Pardon My French возвращается: дебют в Майами и десять лет тура

    156 вчера в 19:01

    DJ Snake анонсировал возвращение серии Pardon My French с юбилейным туром и дебютным событием в рамках Miami Music Week. В лайнапе — микс жанров и несколько эксклюзивных back-to-back сетов, а также четыре ключевые даты в США и Франции.