Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


11 мая 2010

Steve Mac о мотивации

Американское пресс-агенство Alternet опубликовало данные о проведенном психологами исследовании, в котором фигурировало понятие «терапия надеждой». В отчете сказано, что «определение целей, планирование стратегий и поддержка мотивации» работают на благо психологии человека.

Девид Фелдмен, профессор психологии из Калифорнии, прокомментировал результаты исследования: «Человеческие эмоции часто определяются какими-то ожиданиями. Те, кто полагает, что движется к какой-то цели, испытывают положительный прилив сил; и наоборот, люди без цели постепенно скатываются в чувство безнадежности».

Отсутствие цели и мотивации не знакомо нашему герою – гиперплодовитому британскому продюсеру Стиву Маку, хотя он заметно преуменьшил роль планирования в его собственной успешной карьере, утверждая, что с раннего возраста имеет качество инстинктивного руководства. «Вообще-то это не было реализацией мечты, просто я люблю музыку так сильно, что постоянно только о ней и думаю: я в одиннадцать лет первый раз купил пластинку, тогда же купил вертушки. Так я начал учиться на них сводить, и даже не представлял, что будет дальше. Все умеют мечтать, не так ли? И все мечтают поднять джек-пот, но не все поднимают».

Теория психологического равновесия через сильную мотивацию однако не рухнула под доводами музыканта, он наоборот доказал ее своим рассказом о тяжелом труде, ведущем к успеху в карьере: «Когда мне исполнилось 16, я начал подумывать о собственных релизах и о людях, которые их слушали бы, и о том, как я все это реализую. Я почти не видел своих друзей, потому что был поглощен работой. Что посеете, то и пожнете».



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования