Присоединяйся

Регистрация

Gorillaz раскаиваются в «голограммном» прошлом

Gorillaz раскаиваются в «голограммном» прошлом
07 мая 2010 0

Все мы хорошо помним выступления Gorillaz на подмостках различных церемоний авторитетных музыкальных награждений. Ранние эксперименты отца проекта Деймона Олборна в области 3D инсталляций знакомы нам по запомнившимся церемониям Grammy и MTV награждений.

А в недавнем интервью сладкая парочка - Олборн и мультипликатор Хьюлетт опровергли кажущийся потенциал голограмм, единственного пока способа выхода на сцену четырех героев проекта Gorillaz: «Мы решили тогда, что можем выступать сразу в нескольких местах... вот только мешает одна проблема - дороговато. А еще, как только увеличиваешь бас, невидимый экран начинает вибрировать».

Олбарн признал, что они с коллегой были «захвачены» идеей живого выступления группы, хотя и пару раз попадали в нелегкие ситуации: «Вы могли видеть по телевизору эту огромную арену, на которой мы открывали церемонию Grammy. Мадонна была похожа на кровожадную голограмму, не знаю как ей удалось убедить нас пустить ее на нашу сцену. И никто не предупредил нас, что как только начнутся первые ноты знаменитого семпла из ABBA, мощность звука увеличится в сотню раз».

Вот так, понапридумывают себе псевдогероев, а потом мучаются, реализовывают их на сцене на радость фанатам, которые и живому Олборну были бы рады. Но тут как всегда, промоутеры опережают воображение зрителя, пытаясь удивить и обездвижить.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • TSHA и HoneyLuv представили совместный сингл «I Need U» (feat. Ellie Maxwell)

    156 сегодня в 17:33

    Британская продюсерка TSHA и американская диджейка HoneyLuv объединились в новом сингле «I Need U» с вокалом Ellie Maxwell. Песня развивает музыкальную химию, которую артисты выстраивали в совместных B2B-сетах на площадках вроде Ushuaïa Ibiza и Drumsheds.

  • gyrofield запустил лейбл Field Research и представил EP 'Your Flight'

    156 сегодня в 17:03

    Utrecht‑based продюсер и диджей gyrofield объявил о запуске собственного лейбла Field Research и сразу же отметился релизом — дебютным EP 'Your Flight'. В релизе артист объясняет формат и задачи нового проекта и возвращается к недавним релизам на крупных лейблах. Слушать.

  • Batu и Donato Dozzy анонсировали совместный альбом Exhale и представили сингл «Drift»

    156 сегодня в 16:02

    Продюсеры Batu и Donato Dozzy объявили о выходе совместного альбома Exhale и представили ведущий сингл «Drift». Релиз в восьми треках выйдет 30 июня на лейбле !K7, а работа была создана после серии встреч и студийных сессий между артистами. Слушать.

  • П-А-Т-И ДРУЖБЫ: 16 мая в ZZI Коттедж, Екатеринбург

    156 сегодня в 13:04

    16 мая 2026 года в 17:00 в ZZI Коттедж на ул. Пески 26 в Екатеринбурге пройдёт событие П-А-Т-И ДРУЖБЫ. В программе заявлен артист Vova Смольный и работа трёх тематических танцполов.