Присоединяйся

Регистрация

DJ-Kicks в полный рост

DJ-Kicks в полный рост
30 апреля 2010 0

Расставив точки в вопросах о клубной музыке одним своим появлением в 1995 году, компиляция «DJ-Kicks» до сих пор не дает обсуждениям затихнуть, постоянно подогревая интерес публики новыми релизами с участием самых горячих артистов жанра.

Не так часто поводом для рассказа о давно знакомом и любимом публикой бренде служит хорошая новость, все чаще приходится мириться с непостоянством в растущем электронно-музыкальном бизнесе, где теперь выживают акулы и их ближайшие родственники. Но независимому (!) лейблу !K7 повезло, они с регулярным успехом представляют и продают компиляции «DJ-Kicks», что в данном контексте напоминает принцип студенческого билета: сначала работают на него, потом с его помощью.

Два-три компакта с миксами от только-только вышедших из домашних студий артистов ежегодно поступают в продажу миллионными тиражами. Каждый следующий релиз все шире раздвигает границы привычных форматов, честно говоря, вообще их не придерживаясь. Если найти гения и дать ему свободу в самовыражении, он обязательно сделает тебя популярным. По такому принципу построен главный музыкальный продукт лейбла !K7.

Сегодня главным героем рассылки от лейбла стал Juan MacLean, составивший уже неизвестно какой по счету микс серии. Талантливый ди-джей безусловно талантлив во всем, вот и Хуан еще до сделанного ему предложения точно знал, что будет в этом году составителем «DJ-Kicks», поэтому в течение полугода психологически привыкал к факту своей успешно состоявшейся карьеры. Не лишен господин Маклин и доброты, о чем говорит ссылка на бесплатный новый сингл музыканта.

Ну а если смотреть в перспективу, то и тут уже есть о чем перетереть. Тремя следующими авторами серии компиляций станут James Holden (конец мая), Kode9 и любимец девчонок - Jimmy Edgar.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.