Присоединяйся

Регистрация

Juan Maclean: почему повезло французам и не повезло американцам

Juan Maclean: почему повезло французам и не повезло американцам
21 апреля 2010 0

Звезда американского лейбла DFA Хуан Маклин недавно давал интервью журналу URB, в котором сказал все, что думает об electro вообще, и о французском electro в частности.

Пик популярности electro в Соединенных Штатах (именно там, по заверению многочисленных музыкальных источников из переплетения буги и диско появилось новое направление в музыке) пришелся на время успешного президентствования Рейгана, на 80-ые. Это звучание и досталось в наследство более поздним Европейским музыкантам, из которых плодородная Франция дала индустрии самых достойных сынов клубного электро: «Мне нравится забытый французский материал, - соглашается Хуан Маклин. - Я имею ввиду все, что вдохновляет ребят из Justice и остальных из лейбла Ed Banger, такой пацанский электро, написанный в то время, когда уже можно было создавать танцевальную музыку без обвинений в неправильной сексуальной ориентации».

Мудрый американец считает, что одной из главных причин, по которой танцевальная, или точнее house-ориентированная музыка не получила широкое распространение в Соединенных Штатах Америки, - это укоренившаяся там неприязнь к сексуальным меньшинствам. «После окончания школы я читал статью о Kraftwerk, где автор упоминал и о детройских музыкантах, работающих в формате Kraftwerk. Вот так я узнал об американском саунде, читая статью о немецкой группе».

«Даже просвещенные в вопросе музыкальных форматов люди игнорируют то, что пусть даже отдаленно связанно с геями. Я чувствую, что распространение адекватного восприятия клубной музыки - моя миссия. Интересно, получается ли у меня».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 вчера в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 01 августа

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.