Присоединяйся

Регистрация

Эйяфьятлайокудль - пепел клубной организации

Эйяфьятлайокудль - пепел клубной организации
17 апреля 2010 8

Этот клубный уикэнд принес с собой спонтанные сеты и неожиданные лайн-апы, и все из-за остановки авиасообщения с Европой. Из случившегося можно сделать много выводов, в большинстве своем, к счастью, приятных.

В число несостоявшихся выступлений вошли сеты многих ди-джеев: Fergie, Erick Morillo, Dave Seaman и Tommie Sunshine, не говоря уже о тех, кого ждали прошлой ночью лично вы. Никто не избежал последствий от извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, заставивший всю Европу танцевать в формате флешмоба под музыку от «родных» ди-джеев.

Этот вынужденный опыт будет теперь долго вспоминаться всеми: теми, кто не улетел, и теми, кто спасал ситуацию. «Вулкан. Кто бы подумал? - писал Эрик Морилло у себя в блоге. - Думаю, что Земля посылает нам сообщение».

Американец Томи Саншайн, застрявший в Лондоне, вообще не мог расслабиться: «Сижу у пустого бассейна, расстроенный и подозрительный, - вулканический пепел решает мою судьбу. Похоже, что Мать Природа снова пытается дать понять игнорирующему ее человечеству, что разваливается на части. Когда мы остановимся и начнем относиться к ней серьезно, когда изменим свою жизнь так, чтобы оживить ее?».

Но все мыслепотоки скучающего американца - ничто по сравнению с недоприключением ирландца Fergie, застрявшего в Глазго вместо того, чтобы наслаждаться захватывающей поездкой в суперклубы Индонезии: «Я немного зол. Я не наблюдаю никакого пепла, но и солнца не видно, поэтому я собираюсь потусоваться как следует».

Остается только подключить все свое воображение, чтобы представить себе недалекое будущее Европы, закрывшей воздушные коридоры на сроки, предсказываемые в новостях. Может в клубной жизни наконец произойдет переоценка ценностей, ведь редкие гости из-за бугра все-таки всего лишь приятное дополнение к русским лайн-апам.

Анатолий Град в целях замены несостоявшихся хедлайнеров рейва Mayday, прибыл и отыграл на многотысячной арене: «Это было круто. Как же я соскучился по таким масштабам. Огромное спасибо всем, кто был в эту ночь на этом громадном танцполе. Рэйв жив».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
8 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Родион 18 апреля 2010, 17:56 # 0 +

    Да, этот вулкан с труднопроизносимым названием все планы порушил, а последствия для многих вообще будут катастрофическими, особенно для авиакомпаний.

    Мягкое покрытие пола в ЛФК ЦСКА - лучшее, что было в эту ночь на Mayday.

    ответить
    • Tancirena Vandergut 19 апреля 2010, 13:42 # 0 +

      совсем никто не взорвал танцпол?

      ответить
      • Родион 19 апреля 2010, 17:16 # 0 +

        Ну Томкрафт хорош был, остальное до Мейдея далеко. Фил в принципе неплохо сыграл, жестяночки даже добавил :)

        ответить
        • Astroboy 21 апреля 2010, 00:53 # 0 +

          Томкрафт уже был, даже может и не один раз..

          Да и Фил чем может удивить?

          ответить
          • Родион 21 апреля 2010, 12:41 # 0 +

            удивил тем, что была попытка исполнить техно :)

            а Томкрафт - единственный представитель от немцев был на Mayday, который по формату вписался в мероприятие

            ответить
            • Astroboy 21 апреля 2010, 14:54 # 0 +

              Мэйдэй по-русски: с ярковыраженными национальными особенностями :-)

              ответить
    • Astroboy 21 апреля 2010, 00:52 # 0 +

      Как раз судьба авиаперевозчиков вообще не колышит.

      ответить
  • Ataka! 19 апреля 2010, 15:30 # 0 +

    мне кажется не будет ни какой переоценки ценностей ((

    ответить

Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 сегодня в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 сегодня в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 сегодня в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 сегодня в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.