Присоединяйся

Регистрация

Эйяфьятлайокудль - пепел клубной организации

Эйяфьятлайокудль - пепел клубной организации
17 апреля 2010 8

Этот клубный уикэнд принес с собой спонтанные сеты и неожиданные лайн-апы, и все из-за остановки авиасообщения с Европой. Из случившегося можно сделать много выводов, в большинстве своем, к счастью, приятных.

В число несостоявшихся выступлений вошли сеты многих ди-джеев: Fergie, Erick Morillo, Dave Seaman и Tommie Sunshine, не говоря уже о тех, кого ждали прошлой ночью лично вы. Никто не избежал последствий от извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, заставивший всю Европу танцевать в формате флешмоба под музыку от «родных» ди-джеев.

Этот вынужденный опыт будет теперь долго вспоминаться всеми: теми, кто не улетел, и теми, кто спасал ситуацию. «Вулкан. Кто бы подумал? - писал Эрик Морилло у себя в блоге. - Думаю, что Земля посылает нам сообщение».

Американец Томи Саншайн, застрявший в Лондоне, вообще не мог расслабиться: «Сижу у пустого бассейна, расстроенный и подозрительный, - вулканический пепел решает мою судьбу. Похоже, что Мать Природа снова пытается дать понять игнорирующему ее человечеству, что разваливается на части. Когда мы остановимся и начнем относиться к ней серьезно, когда изменим свою жизнь так, чтобы оживить ее?».

Но все мыслепотоки скучающего американца - ничто по сравнению с недоприключением ирландца Fergie, застрявшего в Глазго вместо того, чтобы наслаждаться захватывающей поездкой в суперклубы Индонезии: «Я немного зол. Я не наблюдаю никакого пепла, но и солнца не видно, поэтому я собираюсь потусоваться как следует».

Остается только подключить все свое воображение, чтобы представить себе недалекое будущее Европы, закрывшей воздушные коридоры на сроки, предсказываемые в новостях. Может в клубной жизни наконец произойдет переоценка ценностей, ведь редкие гости из-за бугра все-таки всего лишь приятное дополнение к русским лайн-апам.

Анатолий Град в целях замены несостоявшихся хедлайнеров рейва Mayday, прибыл и отыграл на многотысячной арене: «Это было круто. Как же я соскучился по таким масштабам. Огромное спасибо всем, кто был в эту ночь на этом громадном танцполе. Рэйв жив».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
8 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Родион 18 апреля 2010, 17:56 # 0 +

    Да, этот вулкан с труднопроизносимым названием все планы порушил, а последствия для многих вообще будут катастрофическими, особенно для авиакомпаний.

    Мягкое покрытие пола в ЛФК ЦСКА - лучшее, что было в эту ночь на Mayday.

    ответить
    • Tancirena Vandergut 19 апреля 2010, 13:42 # 0 +

      совсем никто не взорвал танцпол?

      ответить
      • Родион 19 апреля 2010, 17:16 # 0 +

        Ну Томкрафт хорош был, остальное до Мейдея далеко. Фил в принципе неплохо сыграл, жестяночки даже добавил :)

        ответить
        • Astroboy 21 апреля 2010, 00:53 # 0 +

          Томкрафт уже был, даже может и не один раз..

          Да и Фил чем может удивить?

          ответить
          • Родион 21 апреля 2010, 12:41 # 0 +

            удивил тем, что была попытка исполнить техно :)

            а Томкрафт - единственный представитель от немцев был на Mayday, который по формату вписался в мероприятие

            ответить
            • Astroboy 21 апреля 2010, 14:54 # 0 +

              Мэйдэй по-русски: с ярковыраженными национальными особенностями :-)

              ответить
    • Astroboy 21 апреля 2010, 00:52 # 0 +

      Как раз судьба авиаперевозчиков вообще не колышит.

      ответить
  • Ataka! 19 апреля 2010, 15:30 # 0 +

    мне кажется не будет ни какой переоценки ценностей ((

    ответить

Новости

  • [UNVRS] возглавил мировой рейтинг клубов 2026

    156 вчера в 16:01

    В ежегодном опросе Top 100 Clubs место номер один занял новый ибийский «гиперклуб» [UNVRS]. Результаты были объявлены 15 апреля 2026 года — для площадки, открывшейся в мае 2025-го, это стало быстрым и заметным признанием.

  • Casa de Afro: афробиты, которые оживляют ночи Мехико

    156 вчера в 12:11

    В Мехико развивается серия вечеринок Casa de Afro — проект, который связывает традиционные африканские ритмы с современной клубной культурой. За ним стоят Dr. ADO и Bud Lee; они совмещают личный опыт и международные связи, чтобы продвигать афро‑хаус локально и за рубежом.

  • Live Nation признана виновной в незаконной монополии на рынке билетов США

    156 18 апреля

    Федеральное жюри вынесло вердикт: Live Nation и её дочерняя Ticketmaster действовали как «незаконная монополия» на американском рынке билетов. Решение стало итогом двухлетней тяжбы и семинедельного судебного процесса, в котором участвовали 33 штата и Округ Колумбия.

  • Жилет Stormzy с Union Jack экспонируется в выставке о Black British Music

    156 18 апреля

    Знаменитый пуленепробиваемый жилет Stormzy с рисунком Union Jack впервые поступил в постоянную экспозицию как часть масштабной выставки, посвящённой вкладу чёрной британской музыки. Выставка открывается сегодня в новом здании V&A East на Olympic Park в Stratford, London и включает редкие сценические костюмы, инструменты и фотодокументы.