Присоединяйся

Регистрация

DJMag огласил сотню лучших клубов мира

DJMag огласил сотню лучших клубов мира
09 апреля 2010 1

Вы думаете самым знаменитым клубом Манчестера была Hacienda? Это так. Но наравне с легендарной площадкой от Fabric Records стоял Sankeys - клуб победитель третьего ежегодного голосования за Лучший клуб от DJMag. Это значит, что теперь он единственный в своем роде.

Более 80 тысяч клабберов по всему миру вписали в форму на сайте голосования свои любимые танцполы. Мы надеялись, что и Российские клубы войдут в сотню, ведь мы предупреждали. Но то ли к счастью, то ли к нашему ужасу, клубных площадок нашей необъятной родины в сотне лучших мира сего не оказалось.

Но вернемся к победителю - клубу Манчестерского даунтауна с шестнадцатилетней историей - Sankeys Soap. Открывшись в 1994 году, клуб кое-как сводил концы с концами, пока в списках хедлайнеров не появились легенды живых выступлений Daft Punk, Moby, Chemical Brothers. Француз Laurent Garnier, обожающий город Манчестер вообще, даже занес свое выступление в Sankeys в пять самых лучших вечеринок своей карьеры.

Но недолго знаменитая площадка оставалась на плаву, почти одновременно с закрытием проекта дружественной команды Hacienda в 1997 году наш клуб тоже закрывается. Было совершенно множество попыток воскресить ушедшую легенду ночного Манчестера, но только в 2000 году появилась реальная возможность совершить реставрацию магической атмосферы, что и было реализовано под девизом «Без паники, мы нашли ключи!».

Один из идеологов движения Sankeys, уроженец Лондона Дэвид Винсент говорит: «Наш клуб был бы ничем, если бы не публика. В Манчестере лучшие клабберы в мире. В других городах вы идете в клуб, и там никто никого не знает, но в Sankeys все похожи на деревенских жителей, в том смысле, что все здороваются и улыбаются».

Наверное Дэвид прав насчет манчестерцев, ведь этот дружный ультрамузыкальный город так часто встречается в хронологии электронной музыки. Вот и еще один тамошний клуб попал в десятку лучших - Warehouse Project.

Но современная реальность такова, что сегодня самыми клубными считаются другие столицы мира, как например, Лондон и остров Ибица. По три клуба из каждой стороны попали в верхнюю десятку Top 100 Clubs от DJMag - Fabric, Matter, Ministry of Sound и Amnesia, Space, Pacha, соответственно.

Вся сотня по ссылке.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Music On 2026 отменён за несколько часов до открытия

    156 сегодня в 16:03

    Music On Festival 2026 был отменён сегодня, 9 мая, после того как Municipality of Amsterdam отозвал разрешение на проведение мероприятия. Организаторы призывают посетителей не направляться на место проведения и обещают разъяснить ситуацию по возвратам билетов.

  • Физическое здоровье в EDM: почему разговор шире, чем только про психику

    156 сегодня в 15:03

    В период Mental Health Awareness Month внимание к психическому благополучию обостряется, но в сцене электронной музыки равно важно говорить о физическом здоровье. Громкие кейсы артистов и повседневная реальность ночной индустрии показывают: перелёты, поздние сеты и плотные графики напрямую влияют на тело так же, как и на разум.

  • Вирусный TikTok превратился в клубный трек: DHALI и dagi — «Ibiza, Circoloco»

    156 сегодня в 14:33

    Немецкий диджей и продюсер DHALI совместно с dagi официально выпустили «Ibiza, Circoloco» на лейбле 23 HOURS. Песня родилась из вирусного TikTok и прошла путь от джогового ролика до клубного релиза с участием международной сцены.

  • Bronski Beat анонсировали 40‑летнее переиздание «Truthdare Doubledare» и ремикс I. JORDAN

    156 сегодня в 14:03

    Группа Bronski Beat готовит официальное переиздание альбома 1986 года «Truthdare Doubledare», которое будет сопровождаться ремиксом от I. JORDAN. Переиздание выйдет в нескольких физических форматах и дополнено ранее не издававшимися материалами.