Присоединяйся

Регистрация

DJMag огласил сотню лучших клубов мира

DJMag огласил сотню лучших клубов мира
09 апреля 2010 1

Вы думаете самым знаменитым клубом Манчестера была Hacienda? Это так. Но наравне с легендарной площадкой от Fabric Records стоял Sankeys - клуб победитель третьего ежегодного голосования за Лучший клуб от DJMag. Это значит, что теперь он единственный в своем роде.

Более 80 тысяч клабберов по всему миру вписали в форму на сайте голосования свои любимые танцполы. Мы надеялись, что и Российские клубы войдут в сотню, ведь мы предупреждали. Но то ли к счастью, то ли к нашему ужасу, клубных площадок нашей необъятной родины в сотне лучших мира сего не оказалось.

Но вернемся к победителю - клубу Манчестерского даунтауна с шестнадцатилетней историей - Sankeys Soap. Открывшись в 1994 году, клуб кое-как сводил концы с концами, пока в списках хедлайнеров не появились легенды живых выступлений Daft Punk, Moby, Chemical Brothers. Француз Laurent Garnier, обожающий город Манчестер вообще, даже занес свое выступление в Sankeys в пять самых лучших вечеринок своей карьеры.

Но недолго знаменитая площадка оставалась на плаву, почти одновременно с закрытием проекта дружественной команды Hacienda в 1997 году наш клуб тоже закрывается. Было совершенно множество попыток воскресить ушедшую легенду ночного Манчестера, но только в 2000 году появилась реальная возможность совершить реставрацию магической атмосферы, что и было реализовано под девизом «Без паники, мы нашли ключи!».

Один из идеологов движения Sankeys, уроженец Лондона Дэвид Винсент говорит: «Наш клуб был бы ничем, если бы не публика. В Манчестере лучшие клабберы в мире. В других городах вы идете в клуб, и там никто никого не знает, но в Sankeys все похожи на деревенских жителей, в том смысле, что все здороваются и улыбаются».

Наверное Дэвид прав насчет манчестерцев, ведь этот дружный ультрамузыкальный город так часто встречается в хронологии электронной музыки. Вот и еще один тамошний клуб попал в десятку лучших - Warehouse Project.

Но современная реальность такова, что сегодня самыми клубными считаются другие столицы мира, как например, Лондон и остров Ибица. По три клуба из каждой стороны попали в верхнюю десятку Top 100 Clubs от DJMag - Fabric, Matter, Ministry of Sound и Amnesia, Space, Pacha, соответственно.

Вся сотня по ссылке.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.