Присоединяйся

Регистрация

Piter Hook от лица Joy Division

Piter Hook от лица Joy Division
06 апреля 2010 0

После того, как пару лет назад отношения басиста и фронтмена знаменитой и уважаемой группы века электронной музыки New Order закончились абсолютным непремирением, Хук решил воздать должное группе, с которой началась его карьера, в одиночку.

Как сообщает NME, Питер Хук (на фото слева) решил предпринять гастрольный тур по Великобритании в честь тридцатилетия дебютного альбома Joy Division «Unknown Pleasures». Во время тура басист он же ди-джей обещал представить имеющиеся у него аудио и видео материалы обеих групп, Joy Division и New Order, а также ответить на вопросы поклонников.

В гастрольный лист вошел также новый клуб Хука Fac 251, отстроенный на территории старого офиса Factory Records. Там встреча состоится 18 мая, и будет посвящена памяти знаменитого вокалиста первой пост-панковой группы Яна Кертиса.

Следуя из событий последних двух лет, происходящих между Бернардом Самнером (на фото справа) и Питером Хуком, напрашивается заключение, что из всей группы Joy Division исполнять ее старые песни со сцены поминального тура будет лишь басист Хук со своими друзьями гитаристами и вокалистами. Самнер же со Стивеном Моррисом заняты другими, более или менее успешными проектами.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Открыт ремикс-челлендж Leah Culver с призовым фондом более $3,000

    156 вчера в 19:46

    Продюсеры по всему миру могут принять участие в официальном ремикс‑челлендже на трек Leah Culver «Move at Night». Организаторы объявили правила участия, призы и крайний срок приёма работ — подробности ниже.

  • Эмоциональная сторона танцевальной музыки: дебют MC4D — COMPASS

    156 вчера в 19:16

    Братский дуэт MC4D представил дебютный альбом COMPASS, в котором сочетает фолковую лирику, акустические инструменты и мелодичную электронную атмосферу. Партнёрство с Aloe Blacc на треке «Hey Son» усиливает тематическую связь с эмоциональной традицией EDM.

  • Эмоции в танцевальной музыке: дебют MC4D и их альбом COMPASS

    156 вчера в 19:06

    Дебютный альбом дуэта MC4D, COMPASS, возвращает в танцевальную музыку фолк-ориентированную лирику и акустические мотивы, не теряя электронного контекста. Проект сочетает мелодичность и визуальную атмосферу, которая на протяжении релиза остаётся узнаваемой и целостной.

  • Ultra Europe объявил Phase 2: в лайнапе — Armin van Buuren, Hardwell, DJ Snake и другие

    156 вчера в 18:36

    Ultra Europe опубликовал второй этап лайнапа перед фестивалем в Сплите, который пройдёт 10–12 июля 2026 года в Park Mladeži. В обновлённом списке появились как классические для фестиваля имена, так и менее ожидаемые бронинги, в том числе Subtronics.