Присоединяйся

Регистрация

Matthew Herbert доделывает работу Малера

Matthew Herbert доделывает работу Малера
05 апреля 2010 0

Самый исторический лейбл из всех существующих, непременно держащий нос по ветру, анонсирует следующий релиз из ставшей уже легендарной серии римейков от известных продюсеров электронной сцены.

Четвертым музыкантом, призванным переделать классические произведения из каталога лейбла Deutsche Grammophon, стал Matthew Herbert, радиобой и протестант современной электроники.

Предшествовали Герберту ветераны студийного фронта - Armann Matthias, Jimi Tenor и Carl Craig с Moritz Von Oswald’ом. Но в отличие от них британец решил не перерабатывать готовый продукт, а взяться за незаконченную симфонию Густава Малера. Работа, которую чешский симфонист не закончил из-за острой сердечной болезни, в некоторой степени очень близка к теме смерти.

Герберт решил создать апофеоз задетой композитором темы, используя для этого уже законченные части симфонии. «Моя версия его произведения не только изобразит все обаяние смерти, но и укажет на комизм баланса, построенного Малером между светом и тьмой. На пользу конфликта между страхом и славой», - сказал Герберт.

10 симфония Малера в переработке Герберта будет представлена в конце мая.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • В аэропорту Манчестера откроют бар в стиле Haçienda

    156 вчера в 20:52

    Terminal 2 Манчестерского аэропорта обновил один из баров и оформил его в духе культового клуба Haçienda. The Amber Alehouse откроется позже в этом году и предложит тематический интерьер, специально подобранную музыку и гостевые DJ-сеты для пассажиров.

  • fabric обновил звуковые системы Room 2 и Room 3

    156 вчера в 20:22

    Лондонский клуб fabric объявил о масштабном обновлении звука в Room 2 и Room 3 — это первые полные редизайны обеих площадок почти за десять лет. Работы выполнены в партнёрстве с NNNN Audio при участии технического менеджера клуба Matt Smith; новые установки проектировались с учётом архитектуры и акустики каждого зала.

  • I. JORDAN выпустил «Proper Silly» — дебют на Armada Music

    156 вчера в 19:52

    Лондонский диджей и продюсер I. JORDAN представил новый сингл «Proper Silly», который стал их дебютом на лейбле Armada Music. Релиз сопровождается радиошоу и тур-планом по Европе и США. Слушать.

  • Kurupt FM сыграли интимный лайв в Shoreditch — записана трансляция Rizla After Dark

    156 вчера в 18:51

    Ранняя ночная сессия британской команды Kurupt FM была зафиксирована на видео: Rizla опубликовала запись первого в серии Rizla After Dark Live, которая прошла в UNLOCKED Shoreditch. Зрителям показали как новые треки коллектива, так и фирменную смесь UK garage и grime.