Присоединяйся

Регистрация

Великий Раслабуха

Великий Раслабуха
02 апреля 2010 0

И еще один фестиваль объявляет подробности своего лайн-апа, что говорит о приближении беспощадного на вечеринки лета. В конце прошлого года знаменитый каждому фанату романтичной электроники фестиваль сменил организаторов на более ориентированных в бизнесе, и это непременно приведет к чему? Вот об этом и расскажем сейчас.

Шестнадцатилетний Big Chill в этом году перерождается. Новые владельцы бренда - компания Festival Republic - не стали мудрить в год своего дебюта на узкопрофильной музыкальной сцене и пригласили всех, кто так или иначе принадлежит к формату IDM: Massive Attack, Gilles Peterson, Henrik Schwarz, Futureboogie, Layo&Bushwacka, Mr Scruff, N-Type, Theo Parrish. С той же концепцией подошли к организации зон проживания посетителей, со знанием дела оборудовали территорию кемпинга готовым жильем, которое и выставили в аренду.

Опытные организаторы, десятки лет собирающие сотни тысяч музыкальных поклонников на своих фестивалях, сразу по заключению всех договоров о передаче прав от старых владельцев Big Chill начали строительство и расширение зон парковки, новых танцевальных арен и прокладывание удобных тропинок.

Что про многообразие танцполов, то оно осталось все таким же неисчерпаемым. Пять второстепенных музыкальных и кинозон будут принимать в свои загадочно сюрреалистические объятия всех желающих. Тут ничего нового для нас, ветеранов Казантипа нет, арены построены по тому же принципу свободного самовыражения, и среди них можно найти что-то под настроение и под время суток, от передвижных кинотеатров до художественных галерей.

Кстати, знаменитый фотохудожник Спенсер Туник, который хорошо знаком вам по массовым фотокартинам из голых людей, решил что именно на Big Chill создаст свой следующий шедевр.

Хередфордшир, Западная Англия, 5 августа.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 вчера в 14:05

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 вчера в 13:35

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 вчера в 13:05

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.

  • Swedish House Mafia вернулись с Lykke Li и новым синглом «Happiness Is So Sad»

    156 вчера в 12:04

    Swedish House Mafia представили новый сингл «Happiness Is So Sad» при участии шведской певицы и авторa песен Lykke Li. Трек вышел через лейбл DANSA и стал первой совместной релизной работой Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso в 2026 году.