Присоединяйся

Регистрация

Дешевеют клубы, растет качество?

Дешевеют клубы, растет качество?
31 марта 2010 0

Вопрос бюджета клаббера стоит сегодня не так остро, как качество посещаемых им клубов. Но все же кому-то стало интересно о каких размерах сумм идет речь, когда намечают поход на любимого артиста. Интересно до такой степени, что им даже не лень было построить статистику необходимых клабберу бюджетов.

Как показывает исследование знаменитого лондонского агентства по связям с общественностью Outpost Media, в девяностые самые активные тусовщики тратили за ночь до 33 долларов, сегодня эта сумма равняется 59,40 зеленых. Но если учесть инфляцию, то нынешние затраты на 9% ниже возможных. Не плохо, да?

Исследователи обратились за статистикой к ночной жизни Соединенного Королевства, но можно предположить, что подобная ситуация развернулась и на других клубных рынках Европы. Ну возможно, кроме Парижа с его коктейлями за 25 евро.

Огромный выбор хедлайнеров с мировым именем и здоровая конкуренция среди клубных дизайнов такие расценки делают даже более чем неплохими. Хотя 43% безработной молодежи Испании могут с нами не согласиться.

Но даже при том, что статистикой занималась не вызывающая в данном вопросе доверия компания, многие профессионалы индустрии развлечений согласны, что сегодня потребители получают куда более выгодные предложения, имеющие хорошее соотношение цены и качества, чем нельзя было похвалиться еще несколько лет назад.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Dangerous: Devin Wild и Creeds представили Hard Version

    156 вчера в 12:01

    Двое продюсеров объединились после длительного турового тестирования трека: 20 февраля на лейбле Scantraxx официально вышла Hard Version совместного сингла «Dangerous». Лёгкая версия появилась месяцем ранее, а сама композиция долгое время ходила как ID на фестивалях.

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 21 февраля

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 21 февраля

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 21 февраля

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.