Присоединяйся

Регистрация

Oliver Huntemann в продолжение истории

Oliver Huntemann в продолжение истории
24 марта 2010 1

То, что город Бремен является меккой талантливых и независимых музыкантов, известно каждому из нас еще с глубокого детства. С творчеством одного из них мы познакомились гораздо позже, хотя может сказаться, что для кого-то его музыка скрасила детские перестроечные годы, добавив в них непонятных электронных красок.

Оливер Хантеман занимается электронной музыкой почти с детства. Всю свою жизнь он охотится то за пластинками то за вдохновением, но никогда ему не приходило в голову мысли перестать гоняться за опытом в единственном своем призвании. Не смотря на утомительно долгую карьеру Оливер до сих пор почти не обладает свободным от музыки временем. Еще в конце прошлого года он рассказывал в интервью, что 2010-ый расписан «большим количеством вечеринок и длинными сессиями в студии».

Помимо материала для своего ныне действующего лейбла Ideal Audio Оливер работает над релизов третьего компакта «Play!», молодой, но уже популярной серии сетов, записанных прямо во время живого выступления музыканта. Первые две компиляции были записаны в клубах D-Edge (Сан-Паоло) и Rex Club (Париж) соответственно. Будущий «Play!» попал на носитель в Нью-Йоркском Cielo, ради которого даже написал эксклюзивный трек «NYC (Keep on Playin’)».

Ну а если упомянуть человеческий фактор, также сильно воздействующий на творчество музыканта, как и фактор пространственный, то после плодотворного сотрудничества с живыми квартетами Dios и Diablo Хантеман в продолжение своего алфавитного списка коллег вернулся к работе с иранско-американским ди-джеем Dubfire. Новые работы их тандема Fuego обещают выйти в апреле.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • KSHMR представил дебютный альбом под псевдонимом TEJA

    156 вчера в 16:00

    KSHMR выпускает сегодня, 21 августа 2026 года, первый альбом под новым алиасом TEJA — «Mirage». Восьмитрековый релиз на лейбле Dharma Worldwide сделан в сотрудничестве с Ampermut и Gobi Desert Collective и сосредоточен на органичном house-звуке.

  • Sub Focus перечислит £1 с каждого билета на аренные шоу в фонд поддержки grassroots-сцены

    156 вчера в 14:31

    Британский продюсер и диджей Sub Focus объявил, что с каждого проданного билета на его предстоящие аренные концерты будет удерживаться и перечисляться £1 в фонд поддержки британской grassroots-музыки. Шоу Circular Sound пройдут в O2 London и в Co-op Live Manchester в марте 2027 года, и артист стал первым диджеем, присоединившимся к системе добровольного взноса.

  • Faithless разыгрывают подписанный винил Insomnia

    156 вчера в 14:01

    Группа Faithless объявила конкурс: один счастливчик получит подписанный экземпляр их знакового сингла «Insomnia» на специальном виниле. Участвовать можно, подписавшись на рассылку коллектива; приём заявок длится до 15 сентября.

  • DJ пробежал ультрамарафон во время сета и побил мировой рекорд

    156 вчера в 13:31

    В Майами музыкант и организатор BPMATHON установил рекорд Guinness World Records, став первым человеком, который пробежал ультрамарафон и одновременно выполнял DJ-сет. Событие прошло 8 августа 2026 года и привлекло внимание зрителей онлайн и на месте.