Присоединяйся

Регистрация

Talla 2XLC награжден почетным орденом

Talla 2XLC награжден почетным орденом
23 марта 2010 0

Не смотря на запоздалое признание заслуг, франкфурдский музыкант и промоутер Андреас Томалла давно стоит на одной ступени со знакомыми вам Полом Оакенфолдом и Тиесто. В масштабах своего города он - герой электронной индустрии, создавший первый клуб и первый хит.

На мировом уровне ди-джей Talla 2XLC - талантливый продюсер и ремиксер, руководитель проектов и организатор. Теперь этот факт подкреплен еще одним, очень важным доказательством: Андреас стал третьим электронным музыкантом в мире, удостоенным почетного ордена своего родного города.

Речь мэра, стоявшего рядом с награждаемым представителем индастриал-транс-сцены, была следующей: «Музыкальный продюсер и лидер техно-поколения открыл наш город миру с помощью своей инновационной музыки, он послужил причиной роста популярности Франкфурта».

Сам музыкант со сцены поделился своим впечатлением от долгой, двадцатипятилетней карьеры, которую он строил в индустрии электронной музыки: «В этом городе термин «техно» было впервые использовано мною в целях обозначения жанра в музыкальных магазинах, - рассказывал Talla. - Все началось с работы над Technoclub’ом в 1984 году, который доминировал над аналогичными площадками долгое время и будет держать позицию лидера в будущем». Да, действительно, Talla стал первым, кто в центре Федеративной Республики Германии воссоздал клуб с атмосферой андеграунда. Интересен тот факт, что свой Technoclub Андреас открыл еще до того, как вышла компиляция от детройцев «Techno! The New Dance Sound Of Detroit», с которой и принято отсчитывать хронологию формата техно.

Но чтобы исключить любую путаницу в терминах, упомянем еще и о том, что свой музыкальный формат Talla всегда относил к направлению транс, о чем и говорит обилие фидбэков от таких ди-джеев, как Paul Van Dyk, Armin Van Buuren, Ferry Corsten, Above and Beyond. Но каждый из них начал свою карьеру уже после того, как награжденный почетом немец прошел огонь и воду клубной политики, от создания радио-шоу до запуска нескольких лейблов.

«Я рад, что в почетном кругу награжденных орденом ранее мне выпала честь соседствовать с политиками, экономистами и профессорами нашего города. Я даже не знаю точно, получал ли какой-нибудь немецкий ди-джей награду подобного формата».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Beyond the Drop: как саунд‑дизайн формировал электронную музыку

    156 сегодня в 12:01

    Издательство Routledge выпустило книгу Rick Snoman, в которой прослеживается влияние саунд‑дизайна на развитие электронной музыки за последние 30 лет. Автор сочетает практический опыт и технические объяснения, чтобы показать, как синтез, перформанс и инженерия стали языком жанра.

  • Marshall представила портативную колонку Stockwell III

    156 вчера в 17:32

    Marshall анонсировала новое поколение портативной Bluetooth-линейки — модель Stockwell III. Устройство получило увеличенную автономность, модульную конструкцию и фирменную систему звука True Stereophonic 360°.

  • Флагманский картридж Audio-Technica: AT-MCD1 за £9,999

    156 вчера в 17:02

    Audio-Technica анонсировала новый флагманский картридж AT-MCD1, построенный на решениях из юбилейной модели компании. Устройство сочетает материалы высокого класса и ручную сборку в Японии, но при этом сохраняет технологические связи с ограниченной 60th anniversary версией.

  • Shyra Sanchez выпускает ремикс-пакет Operator

    156 вчера в 16:02

    Дебютный сингл Shyra Sanchez получает новую жизнь через пакет ремиксов, в котором приняли участие Dave Audé, Bimbo Jones, Until Dawn, Marc Baigent и Try Harder. Релиз продлевает клубную и радиоподдержку Operator перед выходом следующего сингла Dance With Me в июне 2026 года.