Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 марта 2010

Пиратство грозит безработицей

Согласно новой статистике, появившейся благодаря обзору четверти миллиона вакансий в индустрии развлечения (музыка, кино, телевидение и ПО), более миллиона существующих рабочих рискуют потерять свои места за последующие пять лет.

Набравшее силу пиратство выглядит угрожающе, отбирая около двухста миллиардов евро у индустрии развлечений; внушительная сумма с сегодняшними темпами к 2015 году вырастит еще на 40 миллиардов. Два года назад творческая отрасль принесла в ВВП Евросоюза более восьмиста миллиардов евро, что равняется семи процентам от общей суммы, при этом обеспечивая рабочими местами около 6,5% европейцев.

Построением перспективы занималась независимая экономическая фирма TERA Consultants из Парижа. Ее исследование было поддержано профсоюзами. Оно показало, что в худшем положении на сегодня находится Великобритания, там индустрия развлечения составляет 9% от общего ВВП, это самый высокий процент во всей Европе.

Джефф Тейлор, руководитель английской ассоциации BPI сказал: «Мы приближаемся к переломному моменту, когда инвестиции окончательно иссякнут из-за массового пиратства. Это не просто проблема для музыкальной промышленности или для сектора развлечений. Это серьезная проблема для всей экономики, в частности для огромного числа рабочих мест».



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Oleg Degreen 19 марта 2010, 16:30 # 0 +

    О каком пиратстве идет речь? Пиратство в сети? Если так, то извините, от этого никуда не деться и бороться с этим безполезно...

    ответить
  • USURPATOR 20 марта 2010, 12:43 # 0 +

    +Треснувшый CompactDisk в тему!

    ответить
  • Astroboy 04 апреля 2010, 19:54 # 0 +

    Борьба с так называемям "пиратсвом" - это борьба с прогрессом.

    Точно под такими же лозунгами луддиты ломали прядильные станки.

    Но прогресс не останость.

    Компании, пытающиеся зарабатывать на чужом таланте, обречены.

    Умные уже это поняли и перепрофилировались.

    Упертые идиоты продолжают свои безнадежные трепыхания, все больше напоминающие пресмертные судороги.

    ответить
Обзоры оборудования