Присоединяйся

Регистрация

Тайный смысл техно в фильме Эми Грилл

Тайный смысл техно в фильме Эми Грилл
18 марта 2010 0

Документальные съемки клубных музыкантов давно выкладываются в сеть в огромных количествах. Повседневность ди-джея уже не является ни для кого из его фанатов страшным секретом, разжигающим любопытство.

Одна замечательная жена помешанного на техно мужа решила сделать из этого полнометражный фильм, в котором собирет все снятые ее командой интервью, перформансы, студийные работы.

Три года семейная пара работала над фильмом, ориентируясь на шесть всемирно известных сегодня техно-проектов, за которыми им удавалось следовать повсюду: Modselektor, Wighnomy Brothers, Monolake, Philip Sherburne и режисеры фильма - David Day и Amy Grill. В прошлом году он был представлен на Фестивале Независимого Кино в Бостоне. В конце прошлой недели фильм вышел на DVD.

Документальный фильм Эми Грилл о мировой техно-сцене вобрал в себя все доступные источники ценной информации, помимо перечисленных в нем приняли участие Ellen Allien, Akufen, Wolfgang Voigt, Reinhard Voigt, Michael Mayer, Apparat, Miss Kittin и многие другие.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 вчера в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 01 августа

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.