Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


15 марта 2010

Самый музыкальный город Англии

Самый музыкальный город Англии
2

Читайте также:

Если кто-нибудь из вас соберется впервые посетить родину Ministry of Sound и крестного отца progressive house музыки, но по причине неопытности не знает, по каким городам Соединенного Королевства ему ездить, то можете смело ориентироваться на статистику главного друга всех музыкантов - сообщества по сбору роялти PRS.

Сама компания, составляя рейтинг самых музыкальных городов страны, надеется разбудить в их жителях энтузиазм к покупке лицензированой музыки. Хотя и немного сомнительным вычислением: они брали количество зарегистрированных у них музыкантов из разных городов страны и делили их на население этих самых населенных пунктов.

Сомнительная алгебра принесла сомнительный результат, который закончился не на десятой или хотя бы двадцатой позиции, а на 26. И городом с самым большим количеством музыкантов на душу населения оказался Бристоль, а вовсе не Ливерпуль или Манчестер. Это не удивительно, если вспомнить обо всех trip-hop, dubstep, rock, drum & bass, reggae-музыкантах из Юго-Западного порта страны. В электронной культуре даже существует термин «Бристольский саунд», указывающий на творчество проектов, вроде Tricky, Massive Attack, Portishead. Родом из Бристоля эти музыканты сделали свою родину эпицентром формата Трип-хоп.

Эллис Рич, председатель компании, сказал: «Бристоль всегда был самым активным инвестором в братанскую музыкальную индустрию, постоянно рождая превосходнейшие группы всех форматов. Культура города подогревала интерес молодежи к музыке, прокладывая тем самым дорогу к большому музыкальному будущему».

1. Бристоль

2. Кардифф

3. Уэйкфилд

4. Глазго

5. Челтнем

6. Эдинбург

7. Манчестер

8. Пейсли

9. Донкастер

10. Лондондерри

Лондон на последнем 26 месте.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования