Присоединяйся

Регистрация

Ди-джейский конкурс с женским лицом

Ди-джейский конкурс с женским лицом
22 февраля 2010 0

Сегодня вступил в активную фазу новый ди-джейский конкурс. Только для девочек. Next Girl DJ должен стать хорошим поводом для активных и талантливых девушек идти в ди-джеи, а для уже состоявшихся таковых - отточить мастерство.

Организаторы считают, что в данной профессии мужчины все еще доминируют, но справедливо отмечают, что женщины обладают своими специфическими качествами, делающими их интересными артистами за пультом. Данный факт доказывают наши современницы, посвятившие себя вертушкам и танцполу. Как например знаменитая Аня Шнайдер, которая кстати в данном конкурсе будет судить.

«Я была очень потрясена количеством девушек в мировом Top 100 DJ этого года, кажется из ста их было всего двое, - сказала Аня. - Это не нормально, так как есть очень много талантливых девушек ди-джеев. Мне кажется, что некоторые из них непонятно чего ждут, может быть кого-то, кто займется их продвижением. А вместо этого они должны поддерживать друг друга».

«Надеюсь конкурс станет для них стимулом». На это же надеются знаменитый изготовитель качественного звука компания JBL и спортивный бренд Roxy. Их общие усилия сделали конкурс возможным. Он будет проходить на сайте letsmix.com, там же где недавно проходило соревнование ди-джеев всех полов Next Generation DJ.

Девушки старше 18 лет, прошивающие в Европеской части мира, должны загрузить свой самый удачный 30-минутный микс на сайт Next Girl DJ, где пользователи будут выбирать финалисток. Это будет продолжаться два месяца: загружают-слушают-голосуют. 16 апреля двадцать отобранных финалисток, по пять на каждый из четырех городов Европы - Лондон, Париж, Брюссель, Берлин. Четыре лучшие из них снова вернуться онлайн, где на этот раз должны будут предоставить летний микс. Общественность и жюри будут решать судьбу каждой из четырех.

Победительница поедет выступать на ежегодные соревнования женщин-серфенгистов ROXY Jam в Биарицце, Франция, июль. Не говоря уже о призах от спонсоров и о возможности появится в радио-программе Ани Шнайдер.

Помимо последней в жюри вошли самые вдохновляющие и сексуальные работники клубной индустрии: Noura Labbani (Beatport), Caroline Hayes (Spun Out) и Fanny (kill the DJ).

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Alesso, Hardwell & W&W: главные релизы недели

    156 сегодня в 14:01

    Новое крупное обновление электронной сцены: релизы охватывают прогрессив-хаус, бигрум, бас-музыку, дабстеп, транс и техно. Среди заметных релизов — двухтрековый EP Alesso, совместный сингл Hardwell и W&W, дебютный альбом Blanke и несколько неожиданных коллабораций.

  • «Disco Weapon»: новый клубный трек от Deadlynoiz

    156 сегодня в 13:31

    Deadlynoiz выпустил короткий, но насыщенный клубный трек «Disco Weapon», который уже вышел на лейбле LFTD Global. Песня сочетает мощный бас и технотекущий грув, рассчитана на пик-сет и одновременное звучание в больших системах и подпольных залах.

  • Памяти JD Twitch: сообщество Optimo выпустило благотворительный кавер The Waterboys

    156 сегодня в 13:01

    Лейбл DFA Records издал благотворительную версию «The Whole Of The Moon» в память о сооснователе Optimo Джей Ди Твиче (Keith McIvor). Запись, выполненная участниками широкой музыкальной сети Optimo и подписанная как The Watergirls, выйдет на виниле и в цифровом формате, а все поступления пойдут в пользу онкологических благотворительных организаций в Шотландии. Слушать.

  • Eric Prydz намекает на новую музыку перед осенним туром в США

    156 сегодня в 12:00

    Eric Prydz объявил о гастрольном туре по США этой осенью и дал понять, что во время шоу публике стоит ожидать новую музыку. Тур стартует в конце октября и продлится до начала декабря — билеты уже в продаже.