Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 февраля 2010

Рецепт чистого видения от Crystal Method

Рецепт чистого видения от Crystal Method
1

Кен Джордан и Скотт Киркленд ни разу не появлялись в СМИ со скандальными, нелицеприятными историями; они с удовольствием участвуют в мероприятиях благотворительного характера и любым способом пытаются сохранить окружающую среду; они настолько гармонично сосуществуют друг с другом и с окружающим миром, что некоторым кажется, якобы теоретически, как музыканты они не могут быть плодотворными и интересными.

Поэтому их не так часто упоминают в списке самых популярных электронных групп нашего времени, просто потому, что не все связывают тот хорошо знакомый, бешено ротируемый брейкбит с этими двумя спокойными и довольными жизнью американцами. Хотя, если верить их последним интервью, обоих музыкантов все больше волнует происходящее в мире. Например, их некоторые работы с будущего альбома будут пропитаны лирикой современного мироустройства, «но по большей части это будет выражено в тяжелом, сердитом звучании. Мы на самом деле очень озабочены тем, что происходит сейчас в мире» - сказал Кен Джордан в интервью от 6 января этого года.

Там же он рассказал о новых солнечных батареях у себя дома, а также о постоянном поиске альтернативных источников тока. Они даже свое продюсерское «железо» не выкидывают, а чинят, перебирают и снова используют.

Вот такие замечательные талантливые номинанты Грэмми. Да-да, в 2005 году их третий студийный альбом «Legion of Boom» фигурировал в категории Best Electronic/Dance Album, тогда впервые введенной в листинг церемонии. В этом году они также попали в эту номинацию с новым альбомом «Divided by Night».

Последней новостью от Crystal Method стал релиз не выпущенной ранее песни «Slipstream» с вокалом от Jason Lytle, вся выручка от продажи которой пойдет в фонд Music for Relief’s Haiti, с которым у дуэта тесные отношения. Они уже участвовали в нескольких мероприятиях, устроенных фондом.

Кен и Скотт очень любят выходить на сцену, не смотря на очевидную скромность. Как можно судить по видео с их выступлений, им ничто не мешает погружаться в процесс слияния с музыкой, даже такая стандартная для них бурная реакция толпы. Кстати, оценить «эффект Crystal Method» на себе вы сможете очень скоро. Они едут в столицу, чтобы 27 февраля представить тут свой последний альбом, тот самый, что номинирован на Грэмми.



6 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Родион 18 февраля 2010, 01:53 # 0 +

    крутые мужики, но делать их выступление в день с Пираткой - роковая ошибка!!!

    ответить
    • Модератор 18 февраля 2010, 14:36 # 0 +

      пиратка - драм-н-бейс фестиваль, не забывай

      ответить
      • Родион 18 февраля 2010, 15:34 # 0 +

        Ну так я как раз про это и говорю, что две вечеринки ломаных ритмов в один день - провал одной из них. В данном случае - Кристал Метод, к сожалению. Для этого достаточно посмотреть продажи на концерт.ру.

        ответить
        • Модератор 18 февраля 2010, 15:51 # 0 +

          ломаный ритм ломаному ритму рознь ) у Кристал Метод брейкс, брейкбит.

          Я например на Пиратку не пойду, это не моя музыка и не мой возраст публики (ну если только в випе посидеть поглазеть, если конечно в вип тоже билеты не продают, а то знаем мы такие випы - толпа голых потных людей), а вот на Кристал Метод сходил бы, послушать.

          ответить
          • Родион 18 февраля 2010, 16:34 # 0 +

            Конечно, рознь, но публика пересекается по-любому. Это же не брейкбит с хаусом :)

            Жаль, что они с ди-джей сетом едут. Лайв бы собрал народ, а так просто многие на Пиратку попрутся из-за шоу или вообще дома останутся :)

            ответить
Обзоры оборудования