Присоединяйся

Регистрация

Best Bestival 2010

Best Bestival 2010
05 февраля 2010 0

Фестиваль, который впервые был проведен в 2004 году в небольшом городском парке на острове Уайт, принадлежит экспериментатору, “утренней пташке” BBC Radio 1 Роберту Гораму, известному как Rob da Bank.

В качестве стороннего проекта своего лейбла Sunday Best Роберт создавал альтернативный фестиваль с разнообразием, способным удивить самых закоренелых тусовщиков. Например, Bestival приобрел славу за счет большого выбора вегетарианских кафе, “секретных” танцполов и палаток с переодеваниями. В 2005 году фестиваль почти попал в Книгу Рекордов Гиннеса за самую большую толпу, переодетую в маскарадные костюмы.

Также силами креативного директора мероприятия, которым стала жена ди-джея Josie da Bank, и со-организаторов Джона и Зигги из благотворительной организации Get Involved фестиваль был вовлечен в поддержку различных социальных, политических и экологических кампаний. Так, например в 2006 году на главную сцену фестиваля вышел Брайан Эно, протестующий против войны в Ираке. Также Bestival был номинирован на награду Экологического общества за сохранение окружающей среды. И это не считая наград, полученных в рамках музыкальных церемоний, в номинации Лучший фестиваль.

В наступившем году мероприятие пройдет по стандартному сценарию: Остров Уайт, парк Robin Hill, с 9 по 12 сентября. Что касается лайн-апа, который они анонсировали на днях, то тут без комментариев: Dizzee Rascal, The Flaming Lips, Hot Chip, LCD Soundsystem, Gil Scott Heron, Chase & Status, Echo и Bunnymen, Simian Mobile Disco, Delphic, Rolf Harris, Marc Almond, dan le sac Vs Scroobius Pip, Ellie Goulding, Drop от Fat Freddy, Flying Lotus, Four Tet, Kitty Daisy & Lewis, Stornoway, Tinie Tempah, Vitalic, The Cuban Brothers, Chilly Gonzales, Beardyman, Tunng, Hurts, Gaslamp Killer, The Vegetable Orchestra, Ulrich Schnauss, The Twinkle Brothers, High Llamas, The Antlers, Archie Bronson Outfit, Beth Jeans Houghton, Mixhell, Glen Matlock, Samuel и Dragon, The Japanese Popstars, The Lost Brothers, Hear We Go Magic, Goldhawks, Countryside Alliance Crew, Laura J Martin, A Genuine Freakshow, Bookhouse Boys, King Charles, Three Trapped Tigers, Worship, French Horn Rebellion, Sisters of Transistors, Spindle and Wit, Starless & Bible Black, The Boy Who Trapped The Sun, Telegraphs, Tim and Sam Band, Unicorn Kid. Это все - живые выступления.

А теперь ди-джеи: Rob da Bank c Annie Mac, David Rodigan, Ewan Pearson, Dixon, Greg Wilson, Nathan Fake, Huw Stephens, Mary Anne Hobbs, Jaguar Skills, Joy Orbison, Horse Meat Disco, DJ Derek, Greats, SBTRKT, Ramadanman, Seth Troxler, Untold, The Broken Hearts, Back To The Phuture.

Все это многообразие собирают вместить на нескольких танцполах, среди которых обещают и новые: Дерево Желаний, Мир Завтрашнего Дня, Замок Небесной Огненной Феерии.

Подробности и билеты на сайте www.bestival.net.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Moby вернётся в Брайтон с концертом на пляже летом 2026

    156 сегодня в 12:02

    Moby объявил выступление на пляже Брайтона в рамках летнего фестиваля. Хедлайн-концерт с полным живым составом пройдёт в конце июля и станет первым визитом артиста в город почти за 25 лет.

  • Audio‑Technica выпустила минималистичный проигрыватель винила AT‑LP7X

    156 вчера в 16:00

    Японский производитель аудиооборудования представил новую ременную вертушку AT‑LP7X, показанную на CES 2026 в Лас‑Вегасе. Модель заявлена как обновление линейки среднего уровня с упором на минималистичный дизайн и рациональные конструктивные решения.

  • just lil анонсировала EP distant shade и представила новый сингл come tru

    156 11 января

    just lil сообщила о выходе нового EP distant shade, назначенном на февраль 2026 года на лейбле Boxset Recordings. В релиз войдут уже знакомые синглы и новый трек come tru — сопровождаемый визуалом и короткими перформанс‑видео.

  • Herrensauna отметила 10-летие новым сборником

    156 11 января

    Берлинский лейбл и коллектив Herrensauna выпустил сборник «Herrensauna Vol. 4». Релиз из десяти треков вышел 9 января и приурочен к десятилетию проекта, в него вошли новые работы резидентов и артистов, связанных с коллективом. Слушать.