Присоединяйся

Регистрация

Tim Goldsworthy покинет DFA Records?

Tim Goldsworthy покинет DFA Records?
04 февраля 2010 0

Британец, проживающий в Нью-Йорке по долгу службы, самостоятельно выпускается весьма редко. В основном он продюсирует в компании своих коллег, вроде Cut Copy или The Rapture Hercules & Love Affair, или Massive Attach, которым он помогал в работе над их новым альбомом “Heligoland”.

Тим был одним из основателей знаменитой английской группы UNKLE, со вторым участником которой, Джеймсом Лавиллем также дал миру выпустивший более четырех тысяч релизов лейбл Mo Wax. Но все это случилось до момента знакомства и последовавшей за ним совместной работы с Джеймсом Мерфи (LCD Soundsystem), что привело к вступлению Тима во владение лейблом DFA Records. Шел 2002 год, и как следствие новой должности – работа над релизами проектов The Rapture и Juan MacLean, Goldfrapp и Massive Attack, и DJ Hell.

И вот, по сообщениям австралийского сайта inthemix, Тим оставил пост руководителя и владельца знаменитой звукозаписывающей компании и вернулся домой, в Соединенное Королевство. Бывший коллега Голдсворти Джонатан Галкин прокомментировал образувавшуюся брешь в кадрах следующим образом: “Тим переезжал в Королевство, никого не информируя. Мы не разговарили с ним с тех пор, как он уехал из Штатов. Но мы продолжаем работать. Он определенно увез с собой какую-то частичку нас, мы желаем ему всего лучшего во всех его начинаниях”.

А сам Голдсворти тем временем сообщает, что его физический переезд не означает конца сотрудничества с DFA. Он утверждает, что уехал главным образом из-за дел, которые накопились у него на родине, а также потому что считает Великобританию лучшим местом для своей семьи. Он уповает на то, что за прошедшие два года очень мало делал в качестве сотрудника DFA, что мог бы больше, “если бы была возможность”.

Конечно, переезд на другой берег Атлантики не лишит давних друзей необходимого контакта, да и сам Мерфи, сказать честно, бывает на одном месте не дольше двух дней. Но разве может бездеятельная работа удержать на месте активного, полного творческих сил продюсера?

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Tiësto получил почти €17 млн после победы в апелляции по делу о налогах

    156 сегодня в 16:04

    Апелляционный суд Амстердама постановил, что голландский ди-джей Tiësto в 2012 году получил неверную налоговую консультацию от адвокатской фирмы Greenberg Traurig и присудил ему почти €17 млн. Решение отменяет вердикт нижестоящего суда и перекладывает на фирму ответственность за допущенные ошибки.

  • Первые имена Tomorrowland Thailand 2026: кто подтвердил участие

    156 сегодня в 15:33

    Организаторы Tomorrowland Thailand объявили первый набор артистов для дебютного фестиваля в Таиланде — среди них крупные имена международной сцены. Публикуем подробности подтверждений, формат объявлений и что ждать дальше перед мероприятием 11–13 декабря 2026 года.

  • Sir Ivan доверил ремикс Giuseppe D. — новая глава кампании Love Is The Piece

    156 сегодня в 15:03

    Sir Ivan продолжает развивать ремикс-кампанию вокруг январского сингла Love Is The Piece, выпустив версию от Giuseppe D. Релиз выходит на лейбле Peaceman Music и сохраняет центральную миротворческую идею оригинала в клубном формате.

  • Martin Garrix и Ed Sheeran выпустят Repeat It после 12 лет ожидания

    156 сегодня в 14:33

    Трек Repeat It, который впервые был презентован на Ultra Music Festival Miami в 2015 году под именем Rewind Repeat It, официально выйдет в пятницу, 15 мая. После более чем десятилетнего периода живых записей, фанатских загрузок и юридических препятствий сотрудничество, наконец, покинет статус «unreleased ID».