Присоединяйся

Регистрация

Сто лучших альбомов двухтысячных

Сто лучших альбомов двухтысячных
27 января 2010 0

Всемирно известный ресурс Resident Advisor опубликовал сотню лучших танцевальных альбомов десятилетия. Формат музыки, ровно как и величина звездного статуса автора значения не имеют. Главный критерий отбора - это долгое звучание релиза и оказанное им влияние на растущие массы клабберов.

Первое место в огромном списке лучших получил Ricardo Villalobos с его альбомом 2003 года “Alcachofa”. На момент релиза малоизвестный ди-джей имел в дискографии несколько “крепких” композиций, и ни у кого не было оснований предполагать, что музыкант вскоре выпустит три двенадцатидюймовки, которые изменят общее направление электронной музыки. Семь лет спустя мы все еще слушаем сухой голос “Easy Lee”, ровно как и десятки подобных треков, появление которых стало возможным только благодаря альбому номер один в сегодняшнем топе.

Среди остальных девяносто девяти лонгплеев “must listen” отметились и Daft Punk, и LCD Soundsystem со своим одноименным альбомом 2005 года, и Burial с лучшим дабстеповым релизом века и другим альбомом 2006 года, и Wolfgang Voigt, выпустивший недавно весь бэк-каталог своего проекта Gas, и Mylo с самой заразной песней “Destroy Rock and Roll”.

Все результаты можете посмотреть на странице результатов RA.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • PPP объявили EP «Bborn Again» и представили сингл «Wisco»

    156 вчера в 16:05

    Трио Piezo, DJ Plead и DJ Python, выступающее под общим именем PPP, анонсировало совместный пятитрековый EP «Bborn Again» на лейбле Wisdom Teeth. Релиз запланирован на 10 апреля, а в преддверии выхода музыканты опубликовали ведущий сингл «Wisco».

  • Jen Cardini объявила первый сольный EP с 90-х

    156 вчера в 16:01

    Французский диджей и продюсер Jen Cardini анонсировал/а выход мини-альбома «petit monstre» — первый сольный релиз артиста без соавторов с конца 1990-х. Платформа SMIILE RECORDS и новый виниловый импринт SMIILEWAX выпустят EP 27 марта. Слушать.

  • Дебютный фестиваль AURA пройдёт в древнем храме Сицилии

    156 вчера в 15:35

    Организаторы подтвердили, что первый выпуск фестиваля AURA состоится на территории археологического парка Segesta в Сицилии. Двухдневная программа соберёт международный лайнап на фоне одного из лучших образцов дорийской архитектуры.

  • Rave Culture: A New Era — премьера фильма о британском рейве конца 1980‑х

    156 вчера в 15:05

    Документальная лента Rave Culture: A New Era рассказывает о формировании британской рейв‑сцены конца 1980‑х и выходит на экраны в марте. Первый показ в Великобритании состоится в лондонском Rio Dalston с участием режиссёра и гостевого Q&A.