Присоединяйся

Регистрация

15 лет Compost Records

15 лет Compost Records
25 января 2010 0

Лейблу, который Жиль Питерсон как-то назвал “самым последовательным и прогрессивным в континентальной Европе”, исполняется 15 лет, за время которых из небольшой “комнатной” компании одного музыканта он превратился в сильную и продуктивную фирму с дизайнерским офисом в Мюнхене.

За прошедшее десятилетие Compost Records был особенно щедр на релизы-хиты от музыкантов вроде Jazzanova, Peter Kruder, Kyoto Jazz Massive, Zwicker, Truby Trio, Koop, Turntablerocker.

В неразрывной связи с полувековым юбилеем основателя и ныне правящего генерального директора лейбла, ди-джея со стажем в тридцать лет, музыкального журналиста, промоутера, продюсера, публициста, коллекционера (владеет семьюдесятью тысячами пластинок) Майкла Рейнбота его команда празднует и более скромную круглую дату Compost Records самым приятным для них способом – выпускают праздничный релиз. Над треком “Happy Birthday” трудились всей большой компанией: вокальную партию исполняют Jan Krause (Beanfield), Robert Owens, Show-B, Ben Mono, Phreek Plus One, David Muallem, Laurent Garnier и сын, Toshio Matsuura, Hell, Peter Kruder, Shahrokh, Zwicker, Ogris Debris, Thomas Herb, сотрудники Compost, Langenberg, Dplay, Manuel Tur, Johnwaynes, Alif Tree, TJ Kong & Nuno Dos Santos, Tom Wieland и Martine Rojina, мастерил Christian Prommer. Кстати, слово Компост только в наше время имеет такой “дурнопахнущий” смысл, означающий химический распад. Раньше этот термин в английском языке означал что-то мистическое, абсолютно непонятное.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • UNTOLD вышел на Apple Music — главный саундтрек фестиваля стал доступен онлайн

    156 сегодня в 17:31

    UNTOLD официально запустился на Apple Music: теперь основные сцены и подборки фестиваля доступны для прослушивания по всему миру. Платформа собрала живые сеты, тематические плейлисты и архивные моменты, а также подготовила пространство для нового этапа — UNTOLD ONE 2026.

  • Плагин превращает текст в синтезаторы и эффекты

    156 сегодня в 17:01

    Разработчики выпустили бесплатный open-beta плагин Amorph, который преобразует текстовые подсказки в звук и аудиоэффекты. Инструмент ориентирован на музыкантов и саунд-дизайнеров и не требует знаний программирования.

  • Kappa FuturFestival 2026: Four Tet, Samy Virji и ещё новая волна участников

    156 сегодня в 16:31

    Kappa FuturFestival объявил третью волну артистов для фестиваля 2026 года, который пройдёт в Parco Dora в Турине с 3 по 5 июля. В обновлённом лайнапе появились как электронные ветераны, так и молодые проекты — в том числе несколько b2b-сетов и мультимедийные шоу.

  • Look Mum No Computer представит Великобританию на «Евровидении‑2026»

    156 сегодня в 16:01

    Британский композитор и ютубер Sam Battle, выступающий как Look Mum No Computer, выбран для выступления от Великобритании на 70-м конкурсе песни «Евровидение», который пройдёт в Вене. Его объявление сопровождается комментариями организаторов и информацией о бойкоте конкурса рядом стран.