Присоединяйся

Регистрация

Клубный чарт от Music Week покорен

Клубный чарт от Music Week покорен
19 января 2010 0

Самый музыкальный еженедельник Великобритании Music Week стоит на одной ступени с другим популярным изданием Billboard по количеству и качеству предоставляемых чартов. Среди упоминаемых в каждом номере победителей присутствуют «Самые продаваемые», «Самые долгожданные» и «Самые ротируемые».

И конечно каждую смену сезонов они подводят итоги, не говоря уже об итоге итогов, время которым – конец года. Среди чартов особенной важности есть и тот, что посвящен клубной музыке - Upfront Club Chart. В этом году он выглядит следующим образом:

01. Steve Angello & Laidback Luke feat. Robin S - Show Me Love

02. Leonid Rudenko – Everybody

03. Doman & Gooding feat. Dru&Lincoln – Runnin’

04. Freemasons feat. Hazel Fernandes – If

05. Chris Lake feat. Nastala – If You Knew

06. Empire Of The Sun – Walking On A Dream

07. Beyonce – Single Ladies

08. Silvia Tosun & Loverush UK! – 5 Reasons

09. Laurent Wolf – No Stress

10. Cahill – Sexshooter

11. David Guetta feat. Kelly Rowland – When Love Takes Over

12. Agnes – Release Me

13. Kid Cudi vs. Crookers – Day ‘N’ Nite

14. DJ Antoine – This Time

15. Paul Van Dyk – For An Angel 2009

16. Wheels & Disco feat. Mighty Marvin – Good Times

17. Rosie And The Goldbug – Heartbreak

18. Sidney Samson feat. Wizard Sleeve – Riverside (Let’s Go)

19. Ercola feat. Daniella – Every Word

20. Tiga – Shoes

Анализом предпочтений публики в редакции еженедельника занимаются эксперты в данной области, среди которых знаменитый Алан Джонс. Годовой отчет построен на еженедельных результатах, которые в свою очередь состоят из предпочтений как публики (загрузки, он-лайн запросы и ротация), так и знаменитых ди-джеев, тщательнейшим образом подходящих к вопросу составления собственных сетов.

Что касается первого места, занятого работой шведского электро-поп музыканта, то сразу после релиза на сублейбле Ministry Of Sound - Data трек с вокалом от американской примадонны вошел в чарт OCC (The Official Charts Company) на 11 место. Достойный победитель годового клубного чарта Music Week был продан количеством 120 тысяч копий.

Работа, занявшая второе место, представляет для нас куда больше интереса, потому что вышла она из-под руки российского музыканта, заполучившего все прерогативы популярности в прошлом году. Представлен трек был на том же лейбле, что и предыдущий релиз, победитель чарта. Сразу по выходу работы она попала в Upfront Top 40, где за 18 недель поднялась до лидирующих позиций. «Быть в тройке лидеров такого мирового чарта, как Upfront Club Chart, безусловно, показатель для меня, - говорит Леонид. – Это значит, что мое творчество находит отклик у миллионов людей разных национальностей. Конечно, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я поставил сам себе планку, ниже которой я не собираюсь опускаться, буду двигаться только вверх».

На сегодняшний день сингл «Everybody» является саундтреком самого популярного немецкого реалити – шоу «Germany`s Next Topmodel», ведущей и одновременно продюсером которого является красавица топ-модель Хайди Клум. 

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.