Присоединяйся

Регистрация

Grammy 2010

Grammy 2010
04 декабря 2009 0

Объявлены номинанты на Грэмми, и тут по приятной устоявшейся традиции есть и категория танцевальной музыки. И пусть в ней по-настоящему танцевального довольно мало, электронные музыканты отметились хорошо.

Нет ничего странного в том, что уполномоченное жюри Академии звукозаписи форматом Dance называют работу Бритни Спирс и Мадонны. Как и все предыдущие года существования этой категории в ней учавствуют в основном исполнители поп-музыки, но клубной музыке предоставили и другие площадки для реализации потенциала ее героев. В категории «Best Electronic/Dance Album» на главную музыкальную награду надеятся The Crystal Method, LMFAO, Pet Shop Boys и David Guetta – единственный противостящий попсе в номинации «Best Dance Recording». И последняя возможность для выхода за граммофоном выдающихся электронщиков – это объявление победителей среди ремиксеров, которыми были признаны Dennis Ferrer (ремейд песни Dido), Trentemoller (Franz Ferdinan), Dave Aude (Dean Coleman), Jean Elan (Royksopp) и все тот же David Guetta.

Полный список номинантов смотрите на сайте Grammy.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • One of Vas выпустил космический дебютный альбом «MIGMA»

    156 вчера в 20:32

    Греческий продюсер One of Vas (Vasilis Tsavdaridis) представил свой первый релиз года — дебютный альбом «MIGMA». Пластинка строит атмосферу, близкую к научной фантастике 80-х, и ставит акцент на пространстве звука и вариативности треков.

  • Phonox запускает летнюю серию вечеринок Circulate в Южном Лондоне

    156 вчера в 20:02

    Программа под названием Circulate стартует 16 мая и будет проходить в трёх смежных локациях Южного Лондона — Phonox, Venue M.O.T и Jumbi. Серия объединит дневные мероприятия на открытом воздухе и ночные сеты внутри клубных стен, рассчитана на три месяца и включает 13 вечеринок.

  • Oppidan и Pocket выпустили сингл 'ur world'

    156 вчера в 19:32

    Oppidan представила новый сингл, созданный в коллаборации с эдинбургским продюсером Pocket. Трек под названием 'ur world' вышел на Promised Land Records и опирается на вокальную библиотеку Ella Mayjor.

  • DJ Snake захватил Quasar Stage на Coachella в рамках Pardon My French

    156 вчера в 19:02

    В субботу, 18 апреля, DJ Snake возглавил Pardon My French showcase на Quasar Stage фестиваля Coachella. 90-минутный сет сочетал элементы trap и EDM и включал b2b с Knock2, а также гостьевые появления Flosstradamus и RL Grime.