Присоединяйся

Регистрация

Кризис пустого зала

Кризис пустого зала
30 ноября 2009 3

В свете печальных для промоутеров событий, связанных с отсутствием инвестиций и с выработанным иммунитетом к зачастившим звездам, снова стала актуальной тема пустых танцполов. Для кого-то она давно закрыта и популярность не дает поводов для беспокойства, для других же эта тема стала привычной и уже не вызывает удивления.

Дэвид Моралес, нью-йоркская house-легенда, уже много лет подумывает об уходе со сцены: «Каждый раз после неудачной вечеринки, которая обязательно случается независимо не от чего. Во время таких вечеринок постоянно думаешь - что я делаю? Неужели обязательно это продолжать? Слава Богу, что я еще и пишу музыку, но даже в этом случае приходится иногда переосмысливать свое будущее. И в такой момент обязательно происходит великолепная вечеринка, которая заставляет вас забыть о неудачном опыте и понять, что вы занимаетесь тем, что делаете лучше всего».

Чикагский acid-house ди-джей Pierre начал свою карьеру в 1983 году, с шумом провалив свое выступление. Ему даже пришлось после этого поменять сценический псевдоним. «Это не была плохая вечеринка с точки зрения неудавшегося сета, проблема была на техническом уровне, - рассказывал он журналистам в прошлом году. – Парень, устанавливающий аппаратуру, испортил иглы. И я не мог их заменить, все пришли на вечеринку, но музыки не было. Люди очень рассердились, потому что ожидали как минимум музыки, уплатив за вход. Так как мое имя находилось на всех афишах этой вечеринки, то все, по сложившейся тогда привычке, думали, что я организатор. Я тогда решил, что люди больше никогда не придут туда, где выступаю я. Пришлось поменять имя».

Electro-house-rock музыкант Tommie Sunshine на прошлой неделе написал в своем блоге на Твиттере: «Лучше всего об этом сказал DJ AM: я – ди-джей, ты – промоутер. Ты приводишь людей, я выбираю музыку».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Nick Rider 02 декабря 2009, 03:49 # 0 +

    каждый должен заниматься своим делом

    ответить
  • Metropol Romento 02 декабря 2009, 20:09 # 0 +

    Лучше всего об этом сказал DJ AM: я – ди-джей, ты – промоутер. Ты приводишь людей, я выбираю музыку». Очень грамотно сказано!!!! Но в России многие промоутеры говорят "Ты диджей-ты приводишь людей....

    ответить
  • Anton Bazovsky 07 декабря 2009, 18:23 # 0 +

    Согласен!

    ответить

Новости

  • One Night: SEB C и INDICA представили совместный хаус-сингл

    156 сегодня в 02:14

    SEB C и INDICA выпустили трек «One Night», созданный во время карантинной работы на расстоянии. Песня вышла 6 марта 2026 года и сочетает стабильный 4×4 грув с центральной вокальной линией, адаптированной и для клубных сетов, и для стриминга.

  • John Summit может отказаться от выходов без футболки

    156 сегодня в 01:13

    John Summit объявил, что достиг того, что называет «Peak Summit», и планирует сократить появление на публике без футболки — привычный элемент его живых сетов. Заявление прозвучало после серии выступлений, где такие моменты стали не менее узнаваемой частью шоу, включая закрывающий сет на Ultra Music Festival 2026.

  • Steve Aoki объявил об окончании традиции с тортами — и тут же опроверг это

    156 вчера в 21:45

    Steve Aoki объявил о решении отказаться от фирменного ритуала кидания тортов на концертах, вызвав бурную реакцию фанатов. Позже заявление оказалось первоапрельской шуткой, но эпизод поднял вопросы о безопасности и жанровой культуре выступлений.

  • Collabhouse GO: единый инструмент для независимых артистов

    156 вчера в 20:53

    Collabhouse представила Collabhouse GO — мобильную платформу, объединившую в одном месте инструменты для дистрибуции, продвижения, управления фан-базой и сотрудничества между музыкантами. Платформа позиционируется как универсальный хаб, который призван облегчить административную и промо-работу для независимых артистов.