Присоединяйся

Регистрация

Чарты Myspace

Чарты Myspace
24 ноября 2009 0

Вслед за приобретением небольших цифровых сервисов, iLike и, похоже, Imeem, Myspace продолжает попытки выхода на передовую индустрии цифровой музыки. В прошлую среду корпорация запустила музыкальные чарты, отслеживающие переменчивую известность звездных аккаунтов.

Глава Myspace Music Кортни Холт пишет в своем блоге: «Это только начало, эволюция, укрепяющая ключевые функции ресурса».

Разработчики взяли на вооружение амбиции молодых музыкантов, которые и являются «двигателем» сайта. Также они не забыли о категории «друзей», постоянно гуляющих по ссылкам загруженных видео, новой музыки, фото, а теперь и чартов с любимыми артистами. Но структура ресурса не проста, для «мира музыкальных открытий» слишком персонифицирована, и поэтому чарты могут показаться очередной попыткой закрепить эту политику олицетворения.

В прошлом году Myspace начали переговоры с мейджорами и некоторыми независимыми лейблами о начале совместного проекта по продаже музыки, на что получили невразумительные отказы. Промышленники продолжают цепляться за стереотип, что цифровые сервисы «не-iTunes» формата все еще не способны приносить прибыль. Это, а также уменьшение количества рекламодателей, побудило руководство ресурса задуматься над введением платного функционала. И кто знает, являются ли чарты частью зловещего плана по затягиванию музыкантов в порочный круг зависимости от ресурса?

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ihsa Kent выпустил эмоциональный сингл «Slow Down»

    156 сегодня в 12:06

    Ihsa Kent вернулся новым треком «Slow Down» — третьим синглом со своего предстоящего альбома. Песня появилась в партнерстве с Amir Farhoodi и продолжает линию релизов артиста, ранее представившего «Desire» и «Obscura».

  • Топ‑10 самых стримируемых EDM‑треков к 2026 году

    156 вчера в 13:01

    Составили обновлённый рейтинг десяти самых прослушиваемых треков электронной танцевальной музыки по состоянию на 2026 год. Лайнап включает как фестивальные гимны, так и поп‑кроссоверы, которые вывели EDM в массовую культуру.

  • John Summit получил первую резиденцию в Ибице

    156 вчера в 12:00

    John Summit объявил о первой в карьере резиденции в Ибице: его бренд Experts Only займёт сцену [UNVRS] на девять подряд понедельников с 1 июня по 27 июля 2026 года. Анонс подчёркивает новую веху в карьере артиста и старт второго сезона для площадки.

  • Breakaway Arizona объявил лайнап на 2026 год

    156 18 января

    Фестиваль вернётся в Arizona в конце апреля и представит международных хедлайнеров вместе с местными артистами. Старт продаж билетов назначен на 20 января — доступны несколько категорий, включая премиальные места Space Deck.