Присоединяйся

Регистрация

Новое веб-хранилище старой танцевальной музыки

Новое веб-хранилище старой танцевальной музыки
16 ноября 2009 0

Волшебными заповедниками формирующих электронную музыку лет были магазины грамзаписи. Теперь, в цифровой век, пыльные полки с пластинками были заменены на вместительные серверы с разнообразнейшим содержимым, доступным для каждого пользователя.

Пока DJdownload терял ликвидность, Trackitdown вынашивал дитя будущего магазина прошлых хитов. Более миллиона треков, представленных на давно почивших, но не забытых лейблах, вроде West End Records (disco), Reinforced (rave) и Suburban Base (jungle), Harthouse и Eye Q (trance), а также на авторитетнейших Underground Resistance и R&S уже находятся в прайсе магазина.

Абсолютно легальные записи в форматах MP3 и WAV будут доступны за 1,49 франков. Также на страницах веб-стора можно будет прочесть интервью с виновниками расцвета индустрии электроники, опубликованные, дабы покупатели клубной классики проникли в суть истории рейва. “До этого они все валялись в глубине склада, если можно так выразиться, - объясняет концепцию директор компании Эд Рил. – Треки имелись в оптовых размерах, но из-за их возраста они не выставлялись”.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Будущее Native Instruments: глава inMusic раскрыл планы на легендарный бренд

    156 вчера в 18:02

    Руководитель inMusic Джек О’Доннелл впервые подробно рассказал о дальнейших планах развития Native Instruments. Компания готовит масштабные изменения и новые возможности для музыкантов по всему миру.

  • Как пометят AI‑треки: новые ярлыки для музыки с июля

    156 вчера в 18:02

    Платформа для продаж электронной музыки вводит обязательную маркировку релизов по степени участия искусственного интеллекта. С 1 июля 2026 года записи будут классифицироваться как Human-Made или AI-Assisted, а полностью сгенерированная музыка подлежит удалению.

  • DGTL расширяет программу на ADE: восемь шоу на NDSM Warehouse и Kromhouthal

    156 вчера в 17:32

    С 22 по 25 октября 2026 года DGTL представит расширенную программу в рамках Amsterdam Dance Event: восемь шоу на двух площадках Амстердама Северного. В расписании — дневные all‑day форматы, вечерние лайвы и ночные warehouse‑сеты с Generator в дневной программе и Frequency на поздних шоу.

  • В Белфасте откроется hi‑fi listening bar Music Room

    156 вчера в 17:02

    Новый hi‑fi listening bar Music Room официально откроется в Белфасте в среду, 1 июля. Проект задуман местным диджеем OJ Wilson и позиционируется как первое в городе аудиофильское пространство с акцентом на качественное звучание и музыкальные программы.