Присоединяйся

Регистрация

Новое веб-хранилище старой танцевальной музыки

Новое веб-хранилище старой танцевальной музыки
16 ноября 2009 0

Волшебными заповедниками формирующих электронную музыку лет были магазины грамзаписи. Теперь, в цифровой век, пыльные полки с пластинками были заменены на вместительные серверы с разнообразнейшим содержимым, доступным для каждого пользователя.

Пока DJdownload терял ликвидность, Trackitdown вынашивал дитя будущего магазина прошлых хитов. Более миллиона треков, представленных на давно почивших, но не забытых лейблах, вроде West End Records (disco), Reinforced (rave) и Suburban Base (jungle), Harthouse и Eye Q (trance), а также на авторитетнейших Underground Resistance и R&S уже находятся в прайсе магазина.

Абсолютно легальные записи в форматах MP3 и WAV будут доступны за 1,49 франков. Также на страницах веб-стора можно будет прочесть интервью с виновниками расцвета индустрии электроники, опубликованные, дабы покупатели клубной классики проникли в суть истории рейва. “До этого они все валялись в глубине склада, если можно так выразиться, - объясняет концепцию директор компании Эд Рил. – Треки имелись в оптовых размерах, но из-за их возраста они не выставлялись”.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.