Присоединяйся

Регистрация

Популярность по-клубному

Популярность по-клубному
09 ноября 2009 0

Бескомпромиссный, отрицающий любые штампы, клейма, ярлыки и бренды, но безусловно очень талантливый Tricky рассказал на прошлой неделе газете Independent о побочном эффекте популярности, разворачивая перед читателем красочные картины собственной «потери анонимности», произошедшей после успешной работы в коллективе Massive Attack и релиза его собственного дебютного альбома.

Память музыканта таит множество примеров неугодных его скромности событий: «Я шел по улице, как вдруг услышал, как кто-то шепчет мое имя. Я обернулся, потому что буквально почувствовал их взгляды на себе». «Когда на вас кто-то смотрит, это путает все: маршрут, которым вы шли, тему вашего разговора, способность держаться естественно. Мне не нравится быть обсуждаемым, мне не нравятся взгляды».

С таким отношением к популярности был полностью согласен Dave Clarke, рассказавший журналистам о своей застенчивости перед узнавшими его людьми на улице. «На этой неделе я играл в Сеуле. И промоутер подметил, что мой багаж не похож на ди-джейский (не UDG). Причиной тому служит мое нежелание быть узнанным». «Самым странным инцидентом была встреча в ближайшем от моего дома (тогда я еще жил в Великобритании) круглосуточном магазине, куда я пошел за молоком, - рассказывает нынешний гражданин Нидерландов. – Работающие там ребята окружили меня и попросили сфотографироваться. Это меня очень расстроило. Я по натуре отшельник».

Земляк Дейва Steve Mac тоже поделился историей необычного узнавания в аэропорту Хитроу: «Я летел в Корею. Меня остановил таможенник и сказал: «Вы – Стив Мак, вы пишете музыку». Он начал рассказывать, что прочел мою статью в Future Music, где я повествовал о своей студии, а также, что он тоже занимается продакшеном, и что может быть его музыка показалась бы мне классной, если бы я ее послушал. Я ответил ему «Да, конечно», - смеется Стив. – Я просто испугался, что он меня арестует».

Хотя есть и такие ди-джеи, которые буквально борятся за известность, как например Jody Wisternoff из Way Out West: «Ди-джеи получают весьма незначительную порцию известности. В основном меня узнают на Конференции в Майами. Но самое интересное это то, что меня часто путают с Крисом Мартином из Coldplay, это случается повсеместно». «Я никогда не чувствовал неловкости от того, что меня узнал незнакомый человек, - говорит Джоди. – Мне хотелось бы быть более популярным, я работаю над этим. И мне трудно представить, как кому-то может не понравиться такая уличная узнаваемость. Вранье все это!».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Ultra Europe 2026: Hardwell, DJ Snake и Armin van Buuren в новом лайнапе

    156 сегодня в 20:46

    Фестиваль Ultra Europe вернётся в Сплит, Хорватия, с 10 по 12 июля 2026 года на площадке Park Mladeži. Организаторы объявили очередную порцию подтверждённых артистов — в список добавились как звездные имена электронной сцены, так и представители техно и басовой направленности.

  • Eartheater анонсировала альбом и представила сингл «Paradise Rains»

    156 сегодня в 20:16

    Eartheater объявила о выходе нового альбома Heavenly Body: If I'm The Bottle You're The Message, релиз назначен на 14 июля на лейбле Chemical X. Параллельно артистка представила первый сингл «Paradise Rains» и раскрыла основные мотивы грядущего релиза. Слушать.

  • Amelie Lens и Sara Landry вернулись b2b с Megastructure на Ultra Miami

    156 сегодня в 19:15

    На весеннем Ultra Miami опубликован полный запись b2b-сета Amelie Lens и Sara Landry, завершавшего воскресную программу на сцене Megastructure. В сете прозвучали как свежие релизы артисток, так и подборка техно-треков от коллег и знакомых продюсеров.

  • The Avalanches вернулись с синглом Together

    156 сегодня в 18:04

    The Avalanches представили новый сингл «Together» — первый официальный материал коллектива с 2020 года и анонс их нового альбома, который выйдет позднее в этом году. Песня сопровождается видеороликом и крупной кампанией вокруг цифрового архива Takumi.