Присоединяйся

Регистрация

Tiesto не играет в винил

Tiesto не играет в винил
06 ноября 2009 5

Канадский вестник Exclaim на этой неделе представил многомиллионной армии поклонников транса интервью с одним из лидеров мировой сотни ди-джеев – с господином Tiesto. В диалоге журналиста и музыканта остро прослеживалась ключевая тема последних лет – отказ от виниловых пластинок. Звезда танцполов назвал устаревшим этот формат.

Музыкант неодобрительно говорил: «Я вожу много музыки с собой, но не на виниле. Это не вопрос удобства, просто винил в настоящее время устарел. Я могу сегодня в гостиничном номере записать трек и завтра уже его играть на танцполе. С пластинками такое просто невозможно». «В конце периода, что я использовал винил, я играл с ацетатовых пластинок (так называемые дабплейты, пробные записи нового материала), то есть я делал трек и получал его через пять дней на пластинке, но качество всегда оставляло желать лучшего и к тому же они все время скакали. Виниловые дни для меня давно прошли».

Tiesto объяснил, что выбор между цифровым форматом и физическим был сделан лишь в профессиональном плане, что касается неофициальных предпочтений, то тут музыкант по прежнему отдается во власть виниловых альбомов: «Я все еще покупаю пластинки, но только альбомы».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Fanc 06 ноября 2009, 17:25 # 0 +

    дааааааа винил умер

    ответить
  • M.S 06 ноября 2009, 19:12 # 0 +

    не практично и к тому ещё дорогое удовольствие - винил((((

    Пластинка, мне кажется, уже история

    ответить
  • Модератор 06 ноября 2009, 20:04 # 0 +

    да, если бы винил был столь оперативным и удобным, он был бы непобедим. Но с другой стороны спасает фанл скретч и серато скретч

    ответить
  • Гость 07 ноября 2009, 16:00 # 0 +

    этого не избежать...

    думаю еше пол года и все глобально сильно изменица...

    ответить
  • Max Korobov (naftyzin) 09 ноября 2009, 05:40 # 0 +

    жалко очень жалкоо ..пластинка всеравно была и будет !убивает её время потихоньку и технологии(

    ответить

Новости

  • Fred again.. и LATIN MAFIA записали микстейп в прямом эфире без остановки

    156 вчера в 12:06

    За несколько дней британский продюсер Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA создали целый совместный микстейп и транслировали весь процесс непрерывно. Работа завершилась за два дня и в день финального микширования артисты неожиданно выступили вместе в Мехико.

  • Ремикс‑конкурс на «Don't Call My Phone» от Adixia

    156 01 августа

    SoundBridge при поддержке Artists & Relations, I AM NOT RICH, Adixia и LabelRadar объявил международный конкурс ремиксов на трек Adixia «Don't Call My Phone». Победитель получит часть призового пула стоимостью $2000 и ряд профессиональных программных инструментов.

  • David Ramano возвращается с новым Afro House EP «Pleasure»

    156 01 августа

    Продюсер и диджей David Ramano выпустил трёхтрековый EP Pleasure, который колеблется между тёплыми Afro House мотивами и более глубокими, клубными формами. Релиз сочетает дневные, заход солнца и пиковые танцполы, предлагая разные эмоциональные оттенки в рамках одной работы.

  • Jean-Michel Jarre выпускает книгу о столетии электронной музыки

    156 01 августа

    Французский композитор и коллекционер Jean-Michel Jarre объявил о выходе иллюстрированной книги, посвящённой эволюции электронного звука. Издание охватывает столетие развития инструментов и включает редкие экземпляры из личной коллекции артиста.