Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


06 ноября 2009

Tiesto не играет в винил

Tiesto не играет в винил
2

Читайте также:

Канадский вестник Exclaim на этой неделе представил многомиллионной армии поклонников транса интервью с одним из лидеров мировой сотни ди-джеев – с господином Tiesto. В диалоге журналиста и музыканта остро прослеживалась ключевая тема последних лет – отказ от виниловых пластинок. Звезда танцполов назвал устаревшим этот формат.

Музыкант неодобрительно говорил: «Я вожу много музыки с собой, но не на виниле. Это не вопрос удобства, просто винил в настоящее время устарел. Я могу сегодня в гостиничном номере записать трек и завтра уже его играть на танцполе. С пластинками такое просто невозможно». «В конце периода, что я использовал винил, я играл с ацетатовых пластинок (так называемые дабплейты, пробные записи нового материала), то есть я делал трек и получал его через пять дней на пластинке, но качество всегда оставляло желать лучшего и к тому же они все время скакали. Виниловые дни для меня давно прошли».

Tiesto объяснил, что выбор между цифровым форматом и физическим был сделан лишь в профессиональном плане, что касается неофициальных предпочтений, то тут музыкант по прежнему отдается во власть виниловых альбомов: «Я все еще покупаю пластинки, но только альбомы».



5 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Fanc 06 ноября 2009, 17:25 # 0 +

    дааааааа винил умер

    ответить
  • M.S 06 ноября 2009, 19:12 # 0 +

    не практично и к тому ещё дорогое удовольствие - винил((((

    Пластинка, мне кажется, уже история

    ответить
  • Модератор 06 ноября 2009, 20:04 # 0 +

    да, если бы винил был столь оперативным и удобным, он был бы непобедим. Но с другой стороны спасает фанл скретч и серато скретч

    ответить
  • Гость 07 ноября 2009, 16:00 # 0 +

    этого не избежать...

    думаю еше пол года и все глобально сильно изменица...

    ответить
  • Max Korobov (naftyzin) 09 ноября 2009, 05:40 # 0 +

    жалко очень жалкоо ..пластинка всеравно была и будет !убивает её время потихоньку и технологии(

    ответить
Обзоры оборудования