Присоединяйся

Регистрация

Google – посредник музыкальных дистрибьюторов

Google – посредник музыкальных дистрибьюторов
30 октября 2009 0

Такой незаменимый в сети поисковик Google объявил о запуске нового сервиса – музыку теперь можно купить, не уходя со страницы результатов поиска.

Поисковая система была синхронизирована с каталогами большой четверки мейджоров (EMI, Sony Music, Universal Music Group и WarnerBros. Records), интеграция которых стала возможной благодаря таким ресурсам, как iMeem, Lala, Myspace и Rhapsody. Google Discover Music дает возможность поиска песни по любой характеристике, даже по фрагменту текста, прослушивания найденного трека и покупки его сразу на странице результатов.

Сервис заработал на территории США еще вчера, о запуске Discover Music в других странах пока ничего не говорится. В любом случае для обеспечения сервисом других континентов Google потребуются договора с местными компаниями. Если говорить о выгоде партнеров, то тут выигрывают в первую очередь магазины, успевшие в числе первых подписать контракт с крупнейшим поисковиком, в случае США ими стали iLike и Lala.

На первый взгляд такой вполне стандартный подход к сбыту музыкальной продукции не сулит окончательной победы над сетевым пиратством, но при тщательном разборе функции становится отчетливо видно, как это поможет уменьшить процент бездумных пользовательских кликов по ссылкам, предлагающим скачать понравившуюся песню.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.