Присоединяйся

Регистрация

Derrick May возвращается в бизнес

Derrick May возвращается в бизнес
13 октября 2009 0

Детройский пророк объявил о возобновлении работы его знаменитого лейбла Transmat. В интервью с Bodytonic он рассказал о планах относительно воскрешенного импринта, о вкладах Карла Крейга в его работу и об эстетике, вдохновляющей его.

Уже сейчас Мэй заручился поддержкой менеджера и дизайнера для работы над будущим релизом “Transmat mk.2”. Также он предположил, что возвращение его лейбла равнозначно его собственному возвращению: “Знаете что? Мой энтузиазм никуда не делся. Я просто чувствовал необходимость других действий: помощь начинающим, взаимодействие с музыкантами, поддержание культуры. У меня только на это сил и хватало. А еще на написание музыки, которая сегодня так всем нравится”. “Первое, что я сделаю, это выпущу несколько старых работ, которые никто никогда не слышал. Посмотрю на реакцию слушателя и продолжу работать, отталкиваясь от этого”.

О потенциальных резидентах лейбла Деррек сказал: “Прежде всего я буду искать незамеченных героев. Я уже знаю пять или шесть человек, которые должны находиться в авангарде, Arne Weinberg один из них, второй - Greg Gow. Также есть продюссеры, с которыми я собираюсь работать из-за их плодовитости. Но я всегда буду обращать внимание на незнаменитых. Многие считают, что интернет делает музыку доступной для народа. Это не так. Много предложений, легкий доступ, но люди ничего не слышат”.

“Сейчас я снова начинаю общаться со старыми детройскими братьями. Не считая Тео Пэрриша, Кенни Диксона и Omar S, детройская сцена сильно разрознена. Люди должны знать, что кто-то заботиться о ней”.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.