Присоединяйся

Регистрация

Massive Attack и Burial в новом проекте

Massive Attack и Burial в новом проекте
06 октября 2009 0

Что общего между экспресивными пионерами трип-хопа и романтичным сеятелем дабстеп-культуры? Только гражданство и любовь к экспериментальной музыке. Massive Attack и Burial планируют совместный проект.

В разговоре с Clash Magazine Daddy G из Massive Attack прояснил: “План таков… вы помните нашу работу с Mad Professor (“No Protection” 1995 года)? По существу мы пытаемся собрать все в кучу, из которой Burial сделает ремикс. Он придаст новое звучание многим нашим работам”.

Daddy G, как известно, был большим поклонником жанра, в котором работает Burial, он даже приложил руку к организации Dubstep Chronicles, ивента, ставшего частью фестиваля Meltdown в прошлом году. И если верить тому, что Грант Маршал (Daddy G) рассказывал в интервью, у Burial’а тоже есть, чем удивить представителя более жизнеутверждающей музыки: “Мы слушали его материал, и я был просто поражен. Его методикой работы, его звучанием. Dubstep – удивительная вещь, в этом стиле работает много хороших музыкантов, вроде Kode9. Их работы прекрасны и мы хотим стать частью этого”.

В планах бристольского дуэта выпустить пятый альбом уже в феврале. А поклонникам Burial’а следующего релиза придется ждать долго.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Swedish House Mafia вернутся в Гётеборг на четыре исключительных вечера в 2027 году

    156 сегодня в 14:01

    После аншлагового выступления в Гётеборге в 2026 году Swedish House Mafia анонсировали возвращение в Ullevi на четыре концерта в июле 2027 года. Это будут единственные выступления коллектива в Европе в следующем сезоне, и шоу обещают масштабную, специально спроектированную для стадиона постановку.

  • Todd Terry реинтерпретирует 'Whiskey Blues' Shyfrin Alliance

    156 сегодня в 13:31

    Shyfrin Alliance объявили о выходе двух ремиксов на сингл 'Whiskey Blues', которые подготовил ветеран хаус-сцены Todd Terry. Релизы сохраняют блюзовую основу оригинала, но получают новый клубный пульс и ориентированы как на танцполы, так и на слушателей оригинальной версии.

  • Shygirl объявила новый альбом Swallow!

    156 сегодня в 13:01

    Shygirl представила подробности своего второго студийного альбома Swallow! и поделилась новым синглом «Lucky (hymn)» с сопроводительным видеоклипом. Релиз намечен на ноябрь этого года, а над записью в основном работали Karma Kid и Casey MQ.

  • Eliza Rose и Sega Bodega представили совместный EP «ARCADIA: PLEASUREDOME»

    156 сегодня в 12:00

    Eliza Rose выпустила новый шеститрековый EP «ARCADIA: PLEASUREDOME», созданный в сотрудничестве с продюсером Sega Bodega. Релиз вышел на собственном лейбле артистки Rosebud Recordings и объединяет UK garage, drum & bass, trip‑hop, pop и другие стили.