Присоединяйся

Регистрация

Британцы тратят на музыку по 10 тысяч фунтов

Британцы тратят на музыку по 10 тысяч фунтов
06 октября 2009 0

Участники одного из дистрибьюторских проектов цифровой музыки Comparedownload недавно опросили 3000 своих английских пользователей, чтобы выявить привычки подавляющего большинства.

Исследование показало, что в среднем пользователи тратят за всю свою жизнь десять тысяч фунтов на музыку (около пятиста тысяч рублей). В эту сумму входят релизы, как на компактах, так и в цифровых форматах, билеты на концерты и фестивали, и все остальное, что касается непосредственно музыки и процент от продажи чего уходит в карман продюсерам.

Опрошенные мужчины тратят на 30% больше женщин. Но при этом каждый четвертый мужчина признал, что половина его музыкальной библиотеки загружена незаконно. По сравнению с 42 процентами пользователей мужского пола, пользующихся услугами сетевых пиратов, среди женщин грешит только 29%. Основной причиной нечестного выбора участники опроса назвали высокую стоимость музыки. Причем небольшой процент женщин, скачивающих бесплатную музыку, связан с тем, что они всегда присматриваются к более выгодным ценам, в отличие от сильной половины пользователей.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • В Эссексе установили памятную скамью в честь Keith Flint

    156 вчера в 14:02

    На седьмую годовщину смерти фронтмена The Prodigy Keith Flint у церкви в Эссексе появилась памятная скамья. Изготовление и установка изделия прошли при участии конкретных авторов, о чём группа сообщила в своём аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Ghetts приговорён к 12 годам тюрьмы после смертельного наезда с побегом

    156 вчера в 13:32

    Лондонского рэп-исполнителя Ghetts, настоящее имя Justin Clarke-Samuel, приговорили к 12 годам лишения свободы за смертельный наезд с последующим уходом с места происшествия, произошедший в октябре прошлого года. Жертвой стал 20-летний студент Yubin Tamang.

  • Groovy, Laidback and Nasty — история независимой сцены Sheffield

    156 вчера в 13:02

    Журналист и диджей Daniel Dylan-Wray подготовил книгу Groovy, Laidback and Nasty, которая собирает и систематизирует историю независимой музыкальной сцены Sheffield. Издание выйдет 7 мая на лейбле White Rabbit и опирается на более чем 150 интервью, охватывая свыше шестидесяти лет местной музыкальной и клубной жизни.

  • Winter Music Conference 2026 раскрывает вторую волну программы

    156 вчера в 12:01

    Организаторы Winter Music Conference объявили вторую волну участников и партнёров предстоящей конференции. Мероприятие пройдёт в Eden Roc Miami Beach с 26 по 28 марта и предложит насыщенную программу лекций, панелей и сценических событий.