Присоединяйся

Регистрация

Начало конца EMI?

Начало конца EMI?
30 сентября 2009 0

New York Post сообщает, что инвестиционный банк Citigroup в результате привлечения к выплатам своих основных должников может стать причиной исчезновения с музыкальных полок одного из мейджоров - EMI.

Post утверждает, что банк действует бескомпромиссно в отношении дебиторов: немецкие модельеры Escada были объявлены банкротом, Дом мод Valentino почувствовал на себе менее жесткие, но такие же решительные меры. Американская газета пишет, что должникам не помогут даже сторонние инвестиции, если международный банк решил отозвать свои кредиты.

Нет никаких точных доказательств того, что и мировой лидер звукозаписи подвергнется той же схеме вычета финансирования, которая может привести в банкротству компании, но долгосрочных планов в отношении EMI уже не строят.

EMI в настоящее время третья по величине звукозаписывающая компания в мире после Universal Music Group и Sony BMG; EMI продают свою продукцию в 50 странах. Компании принадлежат права на более чем 1 млн. композиций. На данный момент на лейбл подписаны Deadmau5 и Empire Of The Sun, Gorillaz, Kraftwerk, Moby и многие другие.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.