Присоединяйся

Регистрация

Kris Menace рисует картину современного продакшена

Kris Menace рисует картину современного продакшена
30 сентября 2009 3

С сезоном музыкальных профконференций в СМИ просачиваются упаднические настроения, царящие в кулуарах и за кулисами, касательно продюсерского безденежья, копирайтовой несправедливости и потребительской наглости.

Недавно Лили Аллен описала нелегкие условия борьбы молодых музыкантов со сложившимся климатом равнодушия, как сразу же многоликий рыцарь немецкого хауса Kris Menace высказался насчет тех опасностей, что стоят перед звукозаписывающими лейблами: «Музыкальная индустрия испорчена, - говорит он. – Продаж нет. Если кто-то утверждает, что много продает, то он лжет».

Собственный успех продюсера, которого на самом деле зовут Christophe Hoeffel, шел в гору последнее время благодаря множественным сотрудничествам, в том числе и с французскими коллегами - Alan Braxe, Fred Falke и Lifelike, а также благодаря сольным работам, выпущенным на его собственном импринте Work It Baby. Но успех электронного релиза не синоним хорошим продажам, в общем Кристоф более чем квалифицирован в вопросе банкротства.

«Получается, что треки продвигают музыканта. Лейблы не зарабатывают ничего, это делает будущую помощь начинающим продюсерам невозможной». Kris Menace также указал на огромное количество «мусора» среди выпускаемых сегодня работ, в котором можно не заметить талантливых начинающих артистов. «Огромный объем релизов, беспрерывно выпускаемых, очень мешает. Я бы сказал, что хорошо жить могут лишь несколько человек из тех, что не в топах».

Жутковатая картина. Будем надеяться, что речь знаменитого музыканта не станет последней каплей для настоящих фанатов своего дела.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Anton Bazovsky 02 октября 2009, 00:59 # 0 +

    Так оно и есть!)

    ответить
  • Astroboy 05 октября 2009, 02:11 # 0 +

    "Лейблы не зарабатывают ничего" ссыт в уши!

    Владельцы лейблв (даже самыйх мелких) -п оголовно все на такчах, а музыканты все в метро!

    ответить

Новости

  • Новая волна релизов: John Summit, Hardwell, Alok и ещё

    156 30 января

    Сегодня, 30 января 2026 года, выходит крупная порция новых EDM-релизов: от экспериментальной гибридности John Summit до возвращения Hardwell к мелодичному прогрессив-хаусу. В подборке — как сольные синглы, так и совместные треки, готовые появиться в плейлистах и на фестивальных сценах.

  • Awakenings 2026: полный лайнап и обновлённая карта фестиваля

    156 30 января

    Awakenings раскрывает окончательный состав артистов на фестиваль 2026 года: более 150 имен, включая лидеров техно и свежие коллаборации. Фестиваль пройдёт в новом формате площадки и предложит расширенные варианты кемпинга и дополнительные зоны отдыха.

  • Audio Obscura возвращается в Van Nelle Factory

    156 30 января

    Организаторы Audio Obscura объявили о возвращении фестиваля Audio Obscura Festival в историческое здание Van Nelle Factory в Роттердаме. После полностью распроданного дебюта в 2024 году однодневное, открытое мероприятие пройдёт вновь в 2026 году и заявлено как культурная интервенция в городской среде.

  • Breakaway Ohio возвращается: Kygo, GRiZ и Rezz в Columbus

    156 30 января

    Breakaway Ohio вернётся на родные площадки Historic Crew Stadium Festival Grounds с крупнейшим лайнапом тура. В программе заявлены Kygo, Disco Lines, Rezz, GRiZ и широкий список национальных и местных артистов — фестиваль пройдёт в конце мая и станет одним из этапов масштабного тура 2026 года.