Присоединяйся

Регистрация

Richie Hawtin представляет Twitter DJ

Richie Hawtin представляет Twitter DJ
24 сентября 2009 1

Часто поисходит так, что появление одной идеи результирует последующие, обеспечивая таким образом прогресс мира идей. Уже одарив аудиторию замечательной возможностью онлайнового интерактива, Ричи Хотин реконструирует его в глобальный проект.

Twitter DJ - очередное озарение музыканта, который уже потратил большую часть своей карьеры на концепции и тренды в качестве ди-джея, продюсера, владельца лейбла, технического профессионала, покорителя всех существующих технологий. Последней воплощенной в жизнь идеей стала, как вы помните, трансляция плейлистов в его собственный Твиттер-блог, что стало возможным благодаря Tractor Pro. Каждые 30 секунд программа обновляет поток бродкастинга, так что все интернет-поклонники музыканта знают, какой трек в этот момент играет их кумир на танцполе. Новое приложение, разработанное Брайаном МакДейдом для лейбла Хотина Minus, работает, как трубопровод от лэптопа ди-джея к передающему сервису Твиттера. Ради оптимизации проекта разработчики Трактора Native Instruments и Hawtin долгое время работали вместе, благодаря чему все отсылаемые в поток названия треков, звучащих на танцполе, мгновенно попадают к вам в ленту на Twitter.

Пресс-релиз продукта описывает целый список преимуществ интегрированного в Tractor приложения, но подчеркивает и положительный эффект для правообладателей и правительственных органов, их защищающих.

Для успешной работы приложения на вашем ноутбуке у вас должен быть установлен Tractor Pro и пакет интсрументов Xcode, если вы пользуетесь макбуком. Качать здесь.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Редкая коллекция рейв-атрибутики уйдёт с молотка с оценкой до £80,000

    156 сегодня в 14:05

    Огромный архив рейв-атрибутики, собранный Робом Ford за 35 лет, выставят на онлайн-аукцион в Лондоне с начальной оценкой £60,000–£80,000. В лоте около 1 700 предметов — от клубных членских карт до редких визиток и приглашений эпохи поздних 1980-х — ранних 1990-х.

  • Charli XCX анонсировала альбом Music, Fashion, Film

    156 сегодня в 13:35

    Charli XCX объявила выход нового студийного альбома Music, Fashion, Film, который выйдет 24 июля. Вместе с датой артистка показала черно‑белую обложку, но полный треклист пока не раскрыт.

  • Pyramid раскрывает полный лайнап сезона 2026 в Amnesia Ibiza

    156 сегодня в 12:34

    Культовая Sunday-серия Pyramid вернёт резиденции в Amnesia Ibiza и опубликовала полный расписание на лето 2026 года. Линия программ включает как долгожданные b2b-сеты Ricardo Villalobos и Raresh, так и выступления международных техно- и хаус-имён.

  • B-Side: первый hi‑fi listening bar в Доломитах

    156 вчера в 16:32

    В альпийской долине Alta Badia в Доломитах открылся специализированный hi‑fi listening bar под названием B-Side. Заведение сочетает авторскую акустику от New Fidelity и resør с коктейльным меню, вдохновлённым частотами, и программой встреч с продюсерами и гостевыми селекторами.