Присоединяйся

Регистрация

Boy's Own напоминают, как все начиналось

Boy's Own напоминают, как все начиналось
04 сентября 2009 1

Опережая время, четыре искушенных энтузиаста однажды создали свой собственный журнал, в котором рассказывали обо всем, что их интересовало: о футболе, моде, наркотиках и музыке. «Фотошопа не было, и мы вклеивали картинки вручную», - пишет один из создателей фэнзина., ставшего позже популярнейшим, Boy's Own.

В 1986 году Терри Фарли, Эндрю Уизерпола, Стива Мэйза и Саймона Экеля еще не знали, но они очень старались, чтобы их журнал читали, потому что ими двигало одно общее увлечение - acid house. Когда музыка стала доминировать над остальными темами любительского, но уже популярного ежемесячника, компания повзрослевших бизнесменов организовала свой лейбл. С 1991 года Junior Boy’s Own стал надежной крышей и прочными стенами для Underworld, Chemical Brothers и X-Press 2. Такой талант нельзя было запирать в студии, и Boy’s Own пошли на организацию именных вечеринок. Так легенда о великой четверке обросла еще одним мифом.

К 90-ым годам разносторонняя деятельность компании набрала полный оборот: продюсеры, ди-джеи, релизы, вечеринки и непререкаемый авторитет. На сегодняшний момент профессиональная деятельность идет лишь на фронтах продакшена, причем лейбл успел побывать в лапах мейджоров и снова стать независимым, ну а сейчас Junior Boy’s Own также активно, как и раньше, помогает молодым талантам. Из четверых делами компании занимается лишь Терри, остальные успешно руководят самостоятельными проектами.

Между тем они решили выпустить книгу с лучшими выпусками забытого журнала и организовать вечеринку с не менее забытой концепцией. Вряд ли это означает возобновление рабочих отношений между друзьями начала эпохи электронной музыки, но если вы любите тусовки легендарных имен с атмосферой 90-ых, то вы просто обязаны туда прорваться.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Armin van Buuren появился в драг как 'Mystery Queen'

    156 вчера в 17:35

    Нидерландский продюсер Armin van Buuren в образе «Mystery Queen» стал сюрприз‑гостем телешоу Make Up Your Mind на канале RTL4. Перед выступлением он записал обращение с призывом к свободе самовыражения и безопасности на танцполах.

  • Jennifer Loveless объявила дебютный альбом Familiar

    156 вчера в 17:05

    Канадская артистка, базирующаяся в Берлине, Jennifer Loveless анонсировала свой первый полноформатный релиз — альбом Familiar. Пластинка выйдет на лейбле Running Back 9 октября, а первым синглом стала «in touch again»; к релизу также прилагается цикл стихов, написанных артисткой. Слушать.

  • Four Tet выложил 90‑минутный сет с Boomtown в эфире Essential Mix

    156 вчера в 16:04

    Сет Four Tet, записанный на фестивале Boomtown, вышел в эфир BBC Radio 1 в рамках программы Essential Mix. Запись идёт в составе аудио- и видеоматериалов с новой экологичной сцены HYDRO XL.

  • Выиграй сет в Гонконге: глобальный конкурс для диджеев

    156 вчера в 16:02

    Новое индустриальное событие в Гонконге объединяет конференцию и конкурс для начинающих диджеев: победитель получит выступление на официальной closing-вечеринке. Участие открыто для международных артистов — при одном условии и четком регламенте подачи заявок.