Присоединяйся

Регистрация

Танцевальная музыка для американцев

Танцевальная музыка для американцев
03 сентября 2009 2

На прошлой неделе американское агентство Рейтер опубликовало презабавную статью о коммерческом потенциале нового альбома Дэвида Гетты «One Love», взяв для этого интервью у нескольких экспертов в области дистрибуции. Специалисты предсказали, что танцевальная музыка может сломать господствующую тенденцию в сфере продаж.

Рейтер обращает внимание на решение французского ди-джея включить в свой альбом состоявшихся американских звезд, таких как певица Келли Роланд (Kelly Rolland) и американский R&B исполнитель Akon. Эта стратегия, по словам аналитиков, может обмануть американцев, игнорирующих клубную музыку.

“В Америке танцевальной музыке сложно стать популярной, прорваться в мэйнстрим», – объяснил музыкальный эксперт. «А вот песни, которые ориентированы на танец, всегда были популярны. Это значит, что чисто электронная музыка должна маскироваться любыми способами, чтобы прорваться».

Автор статьи сравнил эффективность этой маскировки с тем, как в Великобритании Принц Гарри с восторгом конспирируется ради возможности появляться среди ничего не подозревающей общественности. Его коварный план замаскироваться под растафари с дредами вызвал лишь скептически поднятые брови в кругу королевской семьи, прокоментировала Daily Mail. «Когда охрана предложила ему носить маскировку, что бы вести нормальный образ жизни, они не предполагали, что принц выберет такой яркий, кричащий образ», – сказала газета. Такой способ маскировки оказался лишь развлечением для самого шпиона.

«Хорошая маскировка предполагает, вы должны оставаться одним из толпы».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 06 сентября 2009, 06:43 # − 0 +

    начав за здравие мр. гетта двигается по шкале попсовости к высшей отметке.

    ответить
  • yura defrost 08 октября 2009, 03:44 # − 0 +

    дада, отмахнулся от клабберов (в полном смысле этого слова).

    ответить

Новости

  • Allan Piziano, Luis Erre и Celeda представили «Good Time»

    156 05 сентября

    На лейбле HoTL Records вышел сингл «Good Time» — совместная работа Allan Piziano, Luis Erre и вокалистки Celeda. Релиз совпал с началом сезона в Ибице и нацелен на клубные площадки, склонные к латинским и tribal-направлениям house.

  • Классика 90-х в ритме UK Speed House: «Rhythm of Life» от Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy

    156 05 сентября

    Трио Keanu Silva, Kickbait и Carpoolboy переработало культовый хит 1993 года The Rhythm of the Night в динамичный UK Speed House-ремикс под названием «Rhythm of Life». Трек сочетает оригинальную вокальную партию с новыми куплетами и современной клубной продакшн-эстетикой.

  • Fred again.. и LATIN MAFIA выпустили мини‑док о записи лайв‑микстейпа

    156 05 сентября

    Fred again.. и мексиканское трио LATIN MAFIA опубликовали мини‑док, в котором показан процесс создания их совместного микстейпа, записанного в режиме непрерывного стрима. Фильм снял их общий соратник froggy и суммирует сессию, длившуюся три дня в конце июля.

  • Skiddle и AIF запустили стипендию £5,000 для малых фестивалей

    156 05 сентября

    Платформа Skiddle совместно с Association of Independent Festivals (AIF) объявили о создании новой стипендии в размере £5,000 для малых независимых фестивалей. Инициатива предусматривает не только финансовую поддержку, но и годовое членство в AIF, вебинары, юридическую консультацию и дополнительные ресурсы.