Присоединяйся

Регистрация

Танцевальная музыка для американцев

Танцевальная музыка для американцев
03 сентября 2009 2

На прошлой неделе американское агентство Рейтер опубликовало презабавную статью о коммерческом потенциале нового альбома Дэвида Гетты «One Love», взяв для этого интервью у нескольких экспертов в области дистрибуции. Специалисты предсказали, что танцевальная музыка может сломать господствующую тенденцию в сфере продаж.

Рейтер обращает внимание на решение французского ди-джея включить в свой альбом состоявшихся американских звезд, таких как певица Келли Роланд (Kelly Rolland) и американский R&B исполнитель Akon. Эта стратегия, по словам аналитиков, может обмануть американцев, игнорирующих клубную музыку.

“В Америке танцевальной музыке сложно стать популярной, прорваться в мэйнстрим», – объяснил музыкальный эксперт. «А вот песни, которые ориентированы на танец, всегда были популярны. Это значит, что чисто электронная музыка должна маскироваться любыми способами, чтобы прорваться».

Автор статьи сравнил эффективность этой маскировки с тем, как в Великобритании Принц Гарри с восторгом конспирируется ради возможности появляться среди ничего не подозревающей общественности. Его коварный план замаскироваться под растафари с дредами вызвал лишь скептически поднятые брови в кругу королевской семьи, прокоментировала Daily Mail. «Когда охрана предложила ему носить маскировку, что бы вести нормальный образ жизни, они не предполагали, что принц выберет такой яркий, кричащий образ», – сказала газета. Такой способ маскировки оказался лишь развлечением для самого шпиона.

«Хорошая маскировка предполагает, вы должны оставаться одним из толпы».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 06 сентября 2009, 06:43 # 0 +

    начав за здравие мр. гетта двигается по шкале попсовости к высшей отметке.

    ответить
  • yura defrost 08 октября 2009, 03:44 # 0 +

    дада, отмахнулся от клабберов (в полном смысле этого слова).

    ответить

Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.