Присоединяйся

Регистрация

Танцевальная музыка для американцев

Танцевальная музыка для американцев
03 сентября 2009 2

На прошлой неделе американское агентство Рейтер опубликовало презабавную статью о коммерческом потенциале нового альбома Дэвида Гетты «One Love», взяв для этого интервью у нескольких экспертов в области дистрибуции. Специалисты предсказали, что танцевальная музыка может сломать господствующую тенденцию в сфере продаж.

Рейтер обращает внимание на решение французского ди-джея включить в свой альбом состоявшихся американских звезд, таких как певица Келли Роланд (Kelly Rolland) и американский R&B исполнитель Akon. Эта стратегия, по словам аналитиков, может обмануть американцев, игнорирующих клубную музыку.

“В Америке танцевальной музыке сложно стать популярной, прорваться в мэйнстрим», – объяснил музыкальный эксперт. «А вот песни, которые ориентированы на танец, всегда были популярны. Это значит, что чисто электронная музыка должна маскироваться любыми способами, чтобы прорваться».

Автор статьи сравнил эффективность этой маскировки с тем, как в Великобритании Принц Гарри с восторгом конспирируется ради возможности появляться среди ничего не подозревающей общественности. Его коварный план замаскироваться под растафари с дредами вызвал лишь скептически поднятые брови в кругу королевской семьи, прокоментировала Daily Mail. «Когда охрана предложила ему носить маскировку, что бы вести нормальный образ жизни, они не предполагали, что принц выберет такой яркий, кричащий образ», – сказала газета. Такой способ маскировки оказался лишь развлечением для самого шпиона.

«Хорошая маскировка предполагает, вы должны оставаться одним из толпы».

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 06 сентября 2009, 06:43 # 0 +

    начав за здравие мр. гетта двигается по шкале попсовости к высшей отметке.

    ответить
  • yura defrost 08 октября 2009, 03:44 # 0 +

    дада, отмахнулся от клабберов (в полном смысле этого слова).

    ответить

Новости

  • Zara Larsson и PinkPantheress впервые исполнили вживую ремикс «Stateside» на All Points East

    156 сегодня в 16:01

    Во время выступления в лондонском Victoria Park Zara Larsson пригласила на сцену PinkPantheress и впервые совместно исполнили ремикс «Stateside». Событие состоялось в субботу, 22 августа, в рамках открывающего уикенда фестиваля All Points East.

  • Ушла Dolly Parton — в 80 лет

    156 сегодня в 15:02

    Семья подтвердила смерть Dolly Parton в возрасте 80 лет. Артистка скончалась мирно в своём доме в Nashville; близкие планируют небольшую частную церемонию.

  • Как технологии преобразуют живые электронные шоу

    156 сегодня в 14:32

    Живые выступления электронной музыки перестали быть просто воспроизведением треков с колонок: сегодня это синергия софта, контроллеров, света, видео и пространственного звука. В статье разбираем ключевые технологии — от Ableton Live до камер и сенсоров — и то, как они меняют формат концерта и взаимодействие с аудиторией.

  • Tomorrowland Shanghai раскрывает полный лайнап и масштабный Planaxis

    156 сегодня в 14:02

    Tomorrowland вернётся в Шанхай в октябре: организаторы представили полный лайнап и развернули крупные технические апгрейды для Hero Dome. На двухдневной программе заявлены как международные хедлайнеры, так и исполнители из Китая и Азии, а также несколько b2b-сетов.