Присоединяйся

Регистрация

DJ Boyko против западных плагиаторов

DJ Boyko против западных плагиаторов
22 мая 2009 13

Очередной факт плагиата был зафиксирован бдительной службой охраны авторских прав одного из наших музыкантов. Сергей Бойко подвергся наглой и бесцеремонной атаке со стороны западного коллеги, скрывающегося под именем Jack Smeraglia.

Трек Dj Boyko pres. Sound Shocking "Z-Music", созданный российским музыкантом под и для впечатлений от знаменитой летней республики Z, был издан в 2005 году на лейбле Cuba Recordings и впоследствии переиздан на Flavo Records. Композиция "My Harmony", зарубежного продюсера, являющаяся, по словам Сергея, не просто копией его раннего произведения, а сделанным на основе трека "Z-Music" работой, вышел в этом году. Отсюда выводы.

Сергей Бойко, являющийся и продюсером проекта Sound Shocking и директором лейбла Flavo, описал примерный сценарий действий, предпринимаемых им ради восстановления справедливости: «Ситуация с одной стороны простая, с другой стороны очень сложная, - говорит Сергей. - С одной стороны все ясно и понятно - парни взяли наш оригинал, прикинули сверху пару-тройку звуков и издали трек. Сделали - отвечайте! С другой стороны – сложная, потому что мы находимся в разных странах, и появившийся клон-трек уже попал в мировую сеть дистрибьюции, необходимы достаточные усилия, чтобы его оттуда отозвать. Но, поскольку наш лейбл сотрудничает с Международной Федерацией Фонографической Индустрии (IFPI), имеет серьезных партнеров в области мировой цифровой дистрибьюции и ведет полностью легальный бизнес, мы постараемся консолидировать все силы и приложим максимум усилий, чтобы привлечь нарушителя к ответственности".

Сергей предлагает вам прослушать обе работы.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
13 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Андрей 22 мая 2009, 14:43 # 0 +

    сразу видно что плагиат, но плагиат сделан качественней чем оргинал

    ответить
  • spectrum 22 мая 2009, 15:23 # 0 +

    мда уж! гнать таких в шею!

    ответить
  • lopez 22 мая 2009, 17:34 # 0 +

    обе работы ужасные, авторы должны дружно убиться апстену

    ответить
  • Pelos 22 мая 2009, 17:43 # 0 +

    Ужасно!Как они посмели!?Oo Хамьё! Безпредел !

    ответить
  • Costa Rika 26 мая 2009, 01:04 # 0 +

    Апстену!!!

    ответить
  • by_Nastya 26 мая 2009, 09:04 # 0 +

    ой ну прям обидели бедного,все всё прут...друг у друга,а потом судяться PR))))))

    ответить
  • Poplavsky 26 мая 2009, 13:49 # 0 +

    мда...) Моцарт бы перевернулся в ...( если бы услышал)

    живой сет бойко это клева)

    ответить
  • Aivaz 26 мая 2009, 23:57 # 0 +

    ну что ж, нарушители должны по праву ответить перед законом

    ответить
  • Модератор 27 мая 2009, 16:44 # 0 +

    плагиат доказать очень тяжело в суде

    ответить
  • Nefar 05 июня 2009, 14:45 # 0 +

    Их трек мне больше кстати понравился ))))

    ответить
  • Afrika 06 июня 2009, 10:44 # 0 +

    Нет никакого плагиата, просто использовали E-Jay той же версии )))

    ответить
  • NITROX 19 июня 2009, 21:34 # 0 +

    Епрст человечеству известно всего 7 нот,без плагиата не обойтись.ИМХО

    ответить
Оставить комментарий

Новости

  • Martin Garrix объявил тур по Америке в 2026 году

    156 сегодня в 14:31

    Martin Garrix анонсировал масштабный тур по Северной и Южной Америке на 2026 год — в трейлере указано 16 городов, а подробное расписание появится позже. Объявление было опубликовано через аккаунт лейбла STMPD RCRDS в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ).

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.