Присоединяйся

Регистрация

Sensation. Уже совсем скоро

Sensation. Уже совсем скоро
21 мая 2009 2

Второй год подряд Питер становится единственным городом нашей необъятной Родины, который удостаивается чести принять у себя самый фееричный фестиваль планеты. Заранее прописанный сценарий, десятки артистов, сотни профессионалов в области звука и света, актеры и самое главное – одетые во все белое клабберы создадут полный эффект фантастического превращения комплекса Олимпийский в мир удивительных созданий, живущих у корней Древа Любви.

Именно так будет называться шоу стоимостью 10 миллионов евро, которое организаторы ID&T везут в Россию. Такое разнообразие сюжетов обусловлено главной концепцией Sensation – все силы на шоу, которому нет и не скоро будет хотя бы отдаленно похожий на голландский опыт аналог. Год назад в Санкт-Петербурге состоялась премьера «белого» фестиваля перформансом под названием «Sensation Space Show»: инопланетный разум, поселившийся в ту ночь внутри каждого клаббера, который непроизвольно участвовал в главном бою машин и людей, был побежден атмосферой танцевальной идиллии, созданной Карлом Коксом и следующими за ним Ферри Корстеном, Феде ле Грандом и ди-джеями радио Рекорд. Чем закончится фестивальная сказка 12 июня этого года, вы сможете узнать не раньше обозначенной даты, но уже сейчас есть возможность предугадать музыкальный сценарий Sensation White, изучая утвержденный лайн-ап. На главной арене появятся Tocadisco, Fedde Le Grand, Deadmau5, Sander Van Doorn и первый ди-джей России – Feel.

Несмотря на то, что на Sensation играют самые актуальные диск-жокеи планеты, главное в концепции Sensation – это уникальное шоу и несравненная техническая постановка. Изначально Sensation задумывалcя как «рейв без ди-джеев», однако затем ди-джеев было решено сохранить, а отголоском изначальной идеи стал Megamix - пиковая часть шоу, 30 минут без ди-джеев, когда под микс из главных танцевальных хитов происходят настоящие чудеса. Многие люди со всего мира приезжают на Sensation именно для того чтобы увидеть и услышать знаменитый Megamix. Поэтому, по традиции Sensation – Megamix считается полноправным, если не самым главным участником шоу и всегда упоминается в списке участвующих ди-джеев на Sensation.

Интерес к фестивалю, акцент в организации которого ставится на сопровождающем шоу, вырос за считанные месяцы. За свою недолгую историю (4 года) фестиваль Sensation посетило рекордное количество человек, на каждый их них собирается до 45 тысяч клабберов, и это при том, что филиалы проходят теперь почти в каждой стране Европы и Азии. Последние два года билеты на каждый Sensation продавались подчистую за два часа после открытия продаж.

Феномен танцевального формата имеет два характерных цвета (читай дресс-кода) – белый и черный. Но опыт доказал существование абсолютного интереса к вечеринкам подобного размаха с музыкой направления light, поэтому Sensation Black проводится все реже, в основном лишь у себя на родине - в Амстердаме. А зря, - думаем в нашей стране подобный опыт был бы принят с таким же радушием, как и Sensation цвета White.

Все подробности в афише и на официальном сайте фестиваля в Санкт-Петербурге.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Costa Rika 26 мая 2009, 01:02 # 0 +

    Ох... ночь чудес ... жду снетерпением...

    ответить
  • ЮРИК86 07 июня 2009, 20:28 # 0 +

    Интресно, а будет ли трансляция на каком-либо канале или видео версия происходящего, так как многие не имеют возможности вживую лицезреть это действо?!?!?!?! Покрайней мере рекламу на Мtv наблюдаю с завидным постоянством, даже значек Sensation прилепили под своим.....

    ответить

Новости

  • В Белфасте откроется hi‑fi listening bar Music Room

    156 сегодня в 17:02

    Новый hi‑fi listening bar Music Room официально откроется в Белфасте в среду, 1 июля. Проект задуман местным диджеем OJ Wilson и позиционируется как первое в городе аудиофильское пространство с акцентом на качественное звучание и музыкальные программы.

  • Fatboy Slim и D Double E в лайнапе масштабного уикенда в независимых залах

    156 сегодня в 16:01

    Music Venue Trust объявил расширенный лайнап фестиваля Everywhere At Once, который пройдёт по всей Великобритании в конце июня. Трёхдневное событие охватит сотни независимых площадок и обещает более двух тысяч артистов в программе.

  • Daft Punk: от пирамиды на сцене до гимна на чемпионате мира

    156 сегодня в 15:02

    Победа Daft Punk на 56-й церемонии Grammy и дальнейшие культурные события вокруг их каталога показывают, как проект вырос из клубного явления в многопрофильный культурный феномен. История охватывает не только награды, но и живые шоу, саундтреки, редкие появления и современные перегенерации в виде игр и футбольных трибьютов.

  • 10 сетов Electric Forest 2026, которые стоит отметить в расписании

    156 сегодня в 14:32

    Electric Forest 2026 пройдёт в Rothbury, Michigan с 25 по 28 июня и предложит плотный уикенд на территории Double JJ Resort с выступлениями на Ranch Arena, Tripolee и Sherwood Court. В расписании есть как давние фавориты фестиваля, так и крупные имена танцевальной сцены — ниже мы собрали сеты, которым стоит уделить внимание при планировании своего тура по лесу.