Присоединяйся

Регистрация

Собственный лейбл Chicken Lips

Собственный лейбл Chicken Lips
07 мая 2009 0

Энди Мичем, начинавший свою музыкальную карьеру под псевдонимом Sir Drew, работавший как сольно, так и в составе нескольких проектов, прославился все же благодаря работе в дуэте с Дином Мередитом, с которым они образовали проект Chicken Lips. До старта их мегауспешного проекта они оба работали в составе Bizarre Inc, английском многолюдном проекте конца 80-ых.

Имеющие опыт «чартовых» побед друзья сразу взяли цель. Так, подрабатывая на ремиксах для поп-артистов, они двигались в заданном направлении, по пути, который вел мимо знаменитого лейбла Kingsize, и с которым они подписали контракт в 1999 году. Целое десятилетие напряженной студийной работы не ушли из-под внимания A&R менеджеров других крупных звукозаписывающих компаний, и кто не успел взять их автограф на закабаляющий их договор, тем приходилось мириться с возможностью выпустить хотя бы компиляцию, составленную ребятами. Так некоторые знаменитые серии релизов пополнились миксами «Куриных Губ», иногда принимающих вид загадочных ZeeFunkg или Big200.

Успешно работая по договорам с различными лейблами, не испытывающими их шаткую психику гениев, Энди и Дин долгое время даже не задумывались над необходимостью приобретать независимость от руководящих процессом релиза компаний. Они преспокойно писали свои синглы и альбомы, которых у них на сегодня три (все представленные на Kingsize), плавно выростали до трио, благодаря внезапному появлению в проекте Стива Коти, небрежно переходили из формата в формат, не теряя основное настроение задумчивого хауса. Но как всегда и случается у практичных англичан, они решили, что собственный лейбл в нынешних условиях не отнимающих много сил цифровых продаж им вовсе не помешает. Так на свет появился Lipservice, который теперь будет обслуживать их самих и музыкантов формата «а че, мне нравиться!».

Первым релизом нового лейбла станет их собственная работа, выпущенная под маской ZeeFungk в цифровом формате и возможно на виниле.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.

  • House of Kong: Gorillaz откроют интерактивную выставку в Лос‑Анджелесе

    156 вчера в 17:02

    Gorillaz привезут свою иммерсивную инсталляцию House of Kong в Лос‑Анджелес: экспозиция будет работать с 26 февраля по 19 марта 2026 года в пространстве Rolling Greens в даунтауне города. Владельцы билетов получат эксклюзивный предпоказный доступ к двум сольным концертам группы в Hollywood Palladium.

  • AlphaTheta представила MIDI-пад-контроллер SLAB

    156 вчера в 16:01

    Компания AlphaTheta анонсировала новый MIDI-пад-контроллер SLAB, рассчитанный на работу с Serato Studio и Serato DJ Pro. Устройство сочетает 16 RGB-пэдов, шаговый секвенсор и сенсорный трек для живой модуляции параметров.