Присоединяйся

Регистрация

Hardcore наносит ответный удар

Hardcore наносит ответный удар
06 мая 2009 0

Это прекрасно, когда на далеко раскинувшихся просторах танцевальной культуры претерпевают свое второе рождение великие проекты, памятные релизы и любимые некогда артисты. Так называемый олд-скул сегодня в почете и в головах тех, кто достаточно пресытился современным, неотягащающим слух саундом, и теперь решил погрузиться в богатый семплами мир прошлого.

Одним из главных проектов в мире некогда возглавлявшего таблицу мейнстрима формата – happy hardcore – является серия компиляций «The Bonkers». Впервые вышедший в тираж релиз относится к середине 90-ых, тогда лейбл React (сегодня Resist) решил порадовать нетребовательную, радующуюся всему, что гремит количеством ударов в минуту, стремящимся к бесконечности публику многоразовым выпуском двойного компакта. Первыми и единственными ди-джеями, подписавшими контракт со звукозаписывающей компанией на составление микса, были DJ Sharkey и Hixxy. Парочка выпустила компиляцию, и та мгновенно разлетелась несусветным тиражом. Так началась история хардкоровых релизов, которыми до самого последнего альбома, вышедшего в октябре позапрошлого года, занимались Джонатан Sharkey и Ян Хикс aka Hixxy. Со второго релиза они стали давать альбомам характеристики, смахивающие на названия сериала, например «Bonkers 4: Всемирное Безумство» или «Bonkers 14: Hardcore Наносит Ответный Удар».

Даже странно, что подобному продукту было дано прожить так долго в условиях почти полного затухания формата, которое, если быть честными, началось еще до старта проекта Bonkers. Но культура тяжелой музыки подразумевает некий протест общему режиму, поэтому завидно долгая история компиляции была лишь очередным доказательством статуса формата. В 2005 году на японском лейбле был подписан на перевыпуск весь бэк-каталог серии.

Но, к сожалению, в 2007 году выход хардкор-миксов от Sharkey и Hixxy был остановлен, а поклонники музыки на Дальнем Востоке смогли оценить по достоинству лишь семь первых миксов. Но уже в 2008 году летом на сайте happyhardcore.com вывешивают оповещение о том, что права на выпуск Bonkers купила английская звукозаписывающая компания All Around the World (AATW), занятая в форматах широкого диапазона.

Данное специфическое направление современной музыки уже обеспечило AATW определенную порцию положительных отзывов, благодаря релизам «Clubland Xtreme Hardcore», поэтому решение о возобновлении выхода знаменитых компиляций, стартующего с номера 18, было принято безотлагательно. Было даже решено увеличить бренд Bonkers, для начала предложив покупателям насладиться огромным выбором дистрибьюторов, в том числе и Universal Music TV, занятым продвижением других клубных компиляций AATW.

В ближайшем будущем будет представлен первый релиз возобновленной серии Bonkers, который предстанет в виде аж трех компакт-дисков, каждый из которых был составлен все теми же Hixxy и Sharkey, а также Крисом Unknown, соответственно.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Fatboy Slim объявил летний хедлайнерский концерт в Dreamland Margate

    156 сегодня в 14:01

    Легендарный британский продюсер и диджей Fatboy Slim выступит на открытой сцене Dreamland Margate летом 2026 года. Организаторы назвали точную дату и расписание продаж билетов, а также пообещали дальнейшие анонсы для летней программы.

  • Ultra Music Festival дебютирует в Новой Зеландии — шоу пройдёт в Веллингтоне 10 апреля 2026 года

    156 сегодня в 13:31

    Крупный международный фестиваль электронной музыки Ultra Music Festival готовит первую новозеландскую версию: однодневное событие запланировано на субботу 10 апреля 2026 года у воды в столице страны. Официальное заявление организаторов ожидается 10 декабря, продажа билетов стартует 17 декабря.

  • £1.6 млн на зарубежные туры британских музыкантов

    156 сегодня в 13:01

    Правительство Великобритании объявило новый транш финансирования для гастролирующих артистов в рамках программы Music Export Growth Scheme (MEGS). Сейчас открыт приём заявок на гранты от £5,000 до £15,000, которые должны помочь британским музыкантам в международных турах.

  • Tomorrowland 2026 вернётся в Boom: названы даты и новые форматы

    156 сегодня в 12:01

    Организаторы Tomorrowland объявили даты бельгийской редакции 2026 года: фестиваль пройдёт в Boom в два уикенда в июле. Одновременно опубликовано расписание продаж билетов и перечень новых инициатив, которые обещают дополнить привычную программу.