Присоединяйся

Регистрация

Поп-награда танц-артисту

Поп-награда танц-артисту
24 апреля 2009 0

Ди-джеи давно живут в медийном пространстве на ровне с поп-артистами: их личная жизнь давно считается общественным интересом, они наравне с голливудскими звездами страдают от папарацци и участвуют во всех телевизионных акциях, рассчитанных на широкого зрителя. Это значит, что и самые главные события музыкальных телеканалов – ежегодные награждения лучших - не проходят без их участия.

Ди-джей или продюсер клубной музыки, появляющийся на одной сцене со звездами формата MTV, как принято называть мейнстрим, становится ни больше ни меньше узнаваемым лицом танцевальной индустрии, которая кстати благодаря таким победам вышла из андеграунда. И пусть популярность электронной музыки в масштабах попсы победой кажется далеко не всем, все же придется признать, что именно такой размах дал клубному продакшену силы и средства на дальнейший прогресс. Среди танцевальных продюсеров, отмеченных знаменитыми музыкальными премиями можно отметить очень многих. Лучше остановимся на русскоязычных награждениях, которые также обращают свой взор на клубную музыку все чаще, выделяя ее либо отдельной категорией, либо в номинациях с поп-артистами.

Со времен появления музыкальных каналов в русском телеэфире отечественные маэстро танцевальных хитов, попадавшие в ротацию этих телеканалов и как следствие на сцену ежегодных церемоний награждения, автоматически приобретали авторитет и непаханое поле возможностей. Среди них можно назвать Грува, ППК, Венгерова и Федорова, проект Triplex и ди-джея Smash’а, прорубившего окно в мир поп-музыки совсем недавно. И вот пришло время, когда танцевальный формат стал почти родным в поп-тусовке, о чем можно судить по многочисленным проектам и тандемам. Весь прошлый год каждый, интересующийся клубным форматом, понимал, что в недлинный пока список номинантов с танцевальным бэк-каталогом в кармане попадет и Леонид Руденко. Знаменательно то, что награда, которая грозит прорвавшемуся на Запад продюсеру, является не отраслевой, если говорить в контексте танцевальной музыки, а в номинации «Дуэт Года» награды МузТВ, где вместе с ним на победное место претендуют A’Studio, Винтаж, Стас Пьеха, Инфинити и их партнеры по проектам. Леонид попал в номинанты вместе с вокалистом Nicco, спевшим знаменитую партию «Destination».

Будем надеяться, что подобная тенденция выхода русских музыкантов клубного формата на сцену за наградами постепенно перерастет в традицию. Болейте за качественный продукт.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • ivy Sydney объявил летнюю программу 2026

    156 сегодня в 16:03

    ivy Sydney представил программу на лето 2026 года, которая сочетает международных хедлайнеров и локальных новаторов электронной сцены. В афише — серия еженедельных партий и несколько крупных одноразовых шоу, при этом организаторы обещают дополнительные объявления в ближайшие недели.

  • Renzo Zong выпустил EP Nostalgia Iluminada на Zompayra Records

    156 сегодня в 16:01

    Перуанский диджей и продюсер Renzo Zong представил двухтрековый релиз Nostalgia Iluminada на лейбле Zompayra Records. EP сочетает афро‑хаусные ритмы, органичные текстуры и эмоциональную продакшн‑подачу, демонстрируя направление его текущих музыкальных поисков.

  • Marc DePulse и SNYL открывают новую страницу с «Attraction»

    156 сегодня в 15:33

    Marc DePulse и SNYL объединились в треке «Attraction», который стал дебютным релизом нового лейбла superfine. Одновременно с оригиналом вышел ремикс от Shubostar, задавший направление для последующих релизов импринта.

  • Barbican закроется на год ради масштабной реконструкции

    156 сегодня в 15:03

    Barbican объявил о плановом закрытии на 12 месяцев, которое начнётся в июне 2028 года. Закрытие станет частью пятилетнего проекта по обновлению здания перед его 50‑летним юбилеем в 2032 году.