Присоединяйся

Регистрация

Hacienda - 27

Hacienda - 27
20 апреля 2009 0

Долго и мучительно тянулась электронно-музыкальная история, в самом своем начале замкнутая лишь на нескольких именах и форматах. Мейнстрим, о котором двадцать лет назад приходилось лишь мечтать, сегодня является синонимом электронной музыки. Именно в такие моменты многомиллионная публика начинает интересоваться корнями произросшего ветвистого настоящего, началом существующего.

В прошлом году один из самых главных участников неформального когда-то движения «рейв» стал музейным экспонатом в локальном историческом музее, что доказало его важное место в истории города; мировую историческую важность доказал фильм, снятый в 2002 году Майклом Уинтерботомом и названный «Круглосуточные тусовщики», и тот факт, что название этого клуба упоминается в хронологии каждого ди-джея, чье имя теперь навсегда закреплено в строке хедлайнер.

В этом году знаменитый манчестерский клуб, олицетворение андеграундного движения за независимость, отмечает свое 27-летие. И пусть уже больше десяти лет клуб не звучит модной музыкой, многие, кстати, считают, что знаменитая Hacienda вовремя перестала существовать как клуб, оставив лишь легенду у всех на устах; и пусть в напоминание о желто-черном окрасе остались лишь исторические заметки, каждый год все участники проекта и их друзья отмечают день, когда двери клуба впервые открылись.

27 день рождения будет отмечаться в Банковский уикэнд в манчестерском клубе Sankey's. На сцену выйдут Darren Emerson, Justin Roberston и Jon Da Silva, где также появятся те, кто не понаслышке знает об атмосфере непритворства и любви к музыке - Dave Haslam, Peter Hook и The Whip.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.