Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 марта 2009

Резидентов в президенты

Специальность центрового в ночном клубе уже почти десятилетие подразумевает под собой репутацию всемогущих, разносторонне развитых и очень надежных друзей человечества, именно поэтому им все чаще доверяют свои сокровенные тайны и деликатные проблемы, а некоторые даже судьбу своей страны.

34-летний мадагаскарец Эндрю Раджоелина в эту субботу принял присягу президента. Лидер оппозиции  неблагополучной в политическом смысле южно-африканской страны ранее был мэром Антанариву, а до начала своей политической карьеры слыл талантливым ди-джеем.

Раджоелина стал самым молодым президентом в жизни африканской островной страны, благодаря политическому перевороту, свергнувшему с поста бывшего лидера, обвиняемого оппозицией в диктатуре. Эндрю еще в 20 лет сделал себе карьеру успешного ди-джея, играя в клубах столицы. «Он играл везде, куда его приглашали, - говорит Лиана Херисоа, помощник нынешнего президента. – Для друзей, в клубах, везде».  Вскоре после нескольких лет ди-джеинга Эндрю решил создать собственную радиостанцию Viva Radio, которая пропагандировала свободу и независимость. «Он создал себе репутацию суперзвезды, символа молодости и успеха», - пишет The Guardian. Таким образом, его политическая точка зрения мгновенно завоевала сторонников.

В нашей стране вряд ли в ближайшие десять лет за штурвал встанет ди-джей, но некоторые точки соприкосновения между политикой и клубной индустрией уже есть – в первую очередь это ди-джей Ромео. Один из самых знаменитых артистов клубного мейнстрима недавно провозгласил себя депутатом Единой России.

Такое неравнодушие к политической жизни своей страны проявляют многие ди-джеи, и Алексей Ушаков на вопрос о его готовности работать в сфере молодежной политики ответил: «Один из проектов, который я бы хотел провести, это более глобальный проект против наркотиков, один уже был, но он оказался популистским, и ничего серьезного не вышло. Хотелось бы более качественно подойти к этому. Думаю в 2009, в 2010 сможем что-то, организовать, очень сложный проект, нужно время для его реализации». (Молодая Гвардия, 04.12.2008).



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования