Присоединяйся

Регистрация

Warp 20

Warp 20
18 марта 2009 0

«Хомосапиенсы» танцевальной индустрии, сплоченные под крышей крупной звукозаписывающей компании Warp Records, дождались повода ослабить пояса и выпить за победу, одержанную сообществом электронной музыки при прямом участии команды легендарного лейбла.

Лейбл Warp был основан Стивом Беккетом и покойным Робом Митчелом в городе Шеффилд. Начиналось все с эксперимента, который они проводили в музыкальном магазине FON. Сначала именем компании стал термин «warped», но его произношение оказалось почти невыполнимым, в телефонных переговорах особенно. Поэтому было решено сократить его до ныне существующего названия, смысловая нагрузка которого стала шире, как и груз ответственности, которую брали на себя менеджеры, продвигая молодых продюсеров и реализовывая самые смелые идеи, как например видео-релизы и книгу о компании.

Юбилейный год они начали с того, что позволили своим слушателям выбрать треки, которые составят их праздничную компиляцию. Для удобства пользователей был создан микро-сайт, посвященный юбилею и содержащий сервис голосования, по итогам которого выйдет релиз с работами, попавшими в топ.

Бэк-каталог, в просторах которого вам придется выбрать любимый релиз, в разрезе представляет собой историю расцвета электронной музыки. Продюсеры, вроде Aphex Twin, Squarepusher, Boards Of Canada, Nightmares On Wax, Autechre и Flying Lotus, - неоспоримые фавориты танцевальной индустрии - не просто украшают каталог компании, они являются его основным содержанием.

Также руководители компании решили провести 20 вечеринок в самых популярных ночных клубах мира под названием Warp 20. В мае вся команда нагрянет в Париж, в июле – Нью-Йорк, в августе – родной Шеффилд и так далее.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Фестиваль ОМЕГА состоится 11 июля в Краснодаре

    156 06 июля

    Фестиваль ОМЕГА пройдёт 11 июля 2026 года на парковке в центре Краснодара — начало в 12:00. В программе заявлены 20 артистов, дневной маркет, интерактивные зоны и другие активности; Билеты

  • Madonna вернулась: вышел альбом CONFESSIONS II

    156 06 июля

    Madonna представила первый за семь лет студийный альбом CONFESSIONS II — продолжение работы 2005 года. Релиз сопровождается серией публичных появлений и короткометражным фильмом, в котором задействованы известные имени.

  • Dizzee Rascal анонсировал альбом We Want Bass

    156 05 июля

    Dizzee Rascal объявил о выходе девятого студийного альбома We Want Bass — сборника из 15 басовых треков в клубной стилистике. Плакат релиза включает уже выпущенные синглы и подтверждённые летние выступления артиста по Великобритании и за её пределами.

  • «Éxtasis»: трансокеанальное сотрудничество Blank, Roo Contreras, Furia и Jack Lucid

    156 04 июля

    Новый сингл «Éxtasis» объединил артистов из Мексики и Испании в общей работе над acid-tech house треком. Релиз вышел 12 июня 2026 года на лейбле XTR Records и сопровождается видеоклипом, снятым между Mexico City и Madrid.