Присоединяйся

Регистрация

Warp 20

Warp 20
18 марта 2009 0

«Хомосапиенсы» танцевальной индустрии, сплоченные под крышей крупной звукозаписывающей компании Warp Records, дождались повода ослабить пояса и выпить за победу, одержанную сообществом электронной музыки при прямом участии команды легендарного лейбла.

Лейбл Warp был основан Стивом Беккетом и покойным Робом Митчелом в городе Шеффилд. Начиналось все с эксперимента, который они проводили в музыкальном магазине FON. Сначала именем компании стал термин «warped», но его произношение оказалось почти невыполнимым, в телефонных переговорах особенно. Поэтому было решено сократить его до ныне существующего названия, смысловая нагрузка которого стала шире, как и груз ответственности, которую брали на себя менеджеры, продвигая молодых продюсеров и реализовывая самые смелые идеи, как например видео-релизы и книгу о компании.

Юбилейный год они начали с того, что позволили своим слушателям выбрать треки, которые составят их праздничную компиляцию. Для удобства пользователей был создан микро-сайт, посвященный юбилею и содержащий сервис голосования, по итогам которого выйдет релиз с работами, попавшими в топ.

Бэк-каталог, в просторах которого вам придется выбрать любимый релиз, в разрезе представляет собой историю расцвета электронной музыки. Продюсеры, вроде Aphex Twin, Squarepusher, Boards Of Canada, Nightmares On Wax, Autechre и Flying Lotus, - неоспоримые фавориты танцевальной индустрии - не просто украшают каталог компании, они являются его основным содержанием.

Также руководители компании решили провести 20 вечеринок в самых популярных ночных клубах мира под названием Warp 20. В мае вся команда нагрянет в Париж, в июле – Нью-Йорк, в августе – родной Шеффилд и так далее.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Топ‑10 самых стримируемых EDM‑треков к 2026 году

    156 вчера в 13:01

    Составили обновлённый рейтинг десяти самых прослушиваемых треков электронной танцевальной музыки по состоянию на 2026 год. Лайнап включает как фестивальные гимны, так и поп‑кроссоверы, которые вывели EDM в массовую культуру.

  • John Summit получил первую резиденцию в Ибице

    156 вчера в 12:00

    John Summit объявил о первой в карьере резиденции в Ибице: его бренд Experts Only займёт сцену [UNVRS] на девять подряд понедельников с 1 июня по 27 июля 2026 года. Анонс подчёркивает новую веху в карьере артиста и старт второго сезона для площадки.

  • Breakaway Arizona объявил лайнап на 2026 год

    156 18 января

    Фестиваль вернётся в Arizona в конце апреля и представит международных хедлайнеров вместе с местными артистами. Старт продаж билетов назначен на 20 января — доступны несколько категорий, включая премиальные места Space Deck.

  • Syncia и CASH ONLY представили сингл «Surrender»

    156 17 января

    Проект Syncia & CASH ONLY стартовал с совместного сингла «Surrender», который вышел 16 января на лейбле Famous When Dead Records. Пара объявила о продолжении сотрудничества — в планах несколько релизов и живые выступления в разных городах мира.