Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


04 марта 2009

Cocoon Recordings берет курс на 10-дюймовые синглы

Cocoon Recordings берет курс на 10-дюймовые синглы
1

Читайте также:

Sven Vath давно активизировал все свои резервы, о чем свидетельствует недавно стартовавший цифровой лейбл звукозаписывающего гиганта Cocoon - Cocoon Digital, а теперь еще и подлейбл, специализация которого будет намного более узкой – релизы на 10’’ виниловых пластинках.

Существует три общепринятых размера пластинки: 12″, 10″ и 7″, что в переводе на см: 30, 25 и 17,5. Редко встречаются и другие размеры, вроде 12, 15, 23, 28, 33 см и так далее. При частоте вращения 33 оборота в минуту пластинка размером 10 дюймов звучит 13-15 минут, время, которое напрямую зависит от плотности нарезки. Но в случае пластинок с электронной музыкой расстояние между канавками делают как можно больше, чтобы пластинка была более износоустойчивой и меньше шумела по прошествии времени. Поэтому, время звучания пластинки такого размера в нашем случае уменьшается до 11-13 минут.

Управляющий A&R отделом Pauli Steinbach объясняет причины появления сразу двух, почти противоположных форматов в бэк-каталоге Cocoon: «Нашей потенциальной продукции набралось слишком много, чтобы ограничиваться лишь существующими носителями. Поэтому мы дали жизнь сразу двум подлейблам, чтобы иметь больше каналов дистрибуции. Концепт 10-дюймовых релизов в том, что он делится между двумя артистами, в то время как новый цифровой лейбл дает возможность быстро представлять публике новые работы».

Первую пластинку диаметром 250 мм поделят между собой англичане Matt Tolfrey & Inxec и Gavin Herlihy. Следующий цифровой релиз ожидается от Timo Maas’а «Subtellite», с ремиксами от Sharam’а и Argy. А тем временем на главном лейбле компании ремикшируют «Animals» Minilogue, и свет скоро увидят работы от Luciano, Tolga Fidan и Beat Pharmacy.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования