Присоединяйся

Регистрация

Cocoon Recordings берет курс на 10-дюймовые синглы

Cocoon Recordings берет курс на 10-дюймовые синглы
04 марта 2009 0

Sven Vath давно активизировал все свои резервы, о чем свидетельствует недавно стартовавший цифровой лейбл звукозаписывающего гиганта Cocoon - Cocoon Digital, а теперь еще и подлейбл, специализация которого будет намного более узкой – релизы на 10’’ виниловых пластинках.

Существует три общепринятых размера пластинки: 12″, 10″ и 7″, что в переводе на см: 30, 25 и 17,5. Редко встречаются и другие размеры, вроде 12, 15, 23, 28, 33 см и так далее. При частоте вращения 33 оборота в минуту пластинка размером 10 дюймов звучит 13-15 минут, время, которое напрямую зависит от плотности нарезки. Но в случае пластинок с электронной музыкой расстояние между канавками делают как можно больше, чтобы пластинка была более износоустойчивой и меньше шумела по прошествии времени. Поэтому, время звучания пластинки такого размера в нашем случае уменьшается до 11-13 минут.

Управляющий A&R отделом Pauli Steinbach объясняет причины появления сразу двух, почти противоположных форматов в бэк-каталоге Cocoon: «Нашей потенциальной продукции набралось слишком много, чтобы ограничиваться лишь существующими носителями. Поэтому мы дали жизнь сразу двум подлейблам, чтобы иметь больше каналов дистрибуции. Концепт 10-дюймовых релизов в том, что он делится между двумя артистами, в то время как новый цифровой лейбл дает возможность быстро представлять публике новые работы».

Первую пластинку диаметром 250 мм поделят между собой англичане Matt Tolfrey & Inxec и Gavin Herlihy. Следующий цифровой релиз ожидается от Timo Maas’а «Subtellite», с ремиксами от Sharam’а и Argy. А тем временем на главном лейбле компании ремикшируют «Animals» Minilogue, и свет скоро увидят работы от Luciano, Tolga Fidan и Beat Pharmacy.

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Читайте также:


  • РЕЙТИНГ
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Новости

  • Suanda Music 550 HERE & NOW Moscow — фестиваль в клубе «СВОБОДА» 19 сентября

    156 вчера в 15:32

    19 сентября 2026 года в московском клубе «СВОБОДА» состоится фестиваль Suanda Music 550 HERE & NOW, приуроченный к 550-му эпизоду радиошоу Suanda Music и 10-летию проекта. Начало запланировано на 23:30. Билеты

  • Twisted Festival: как новый техно-фестиваль изменил сцену Атланты

    156 вчера в 15:02

    Премьера Twisted Festival в выходные Дня труда 4 и 5 сентября прошла на площадке Atlanta Utility Works и обозначила новый этап для местной underground-сцены. Организаторы Twisted Lines превратили техно-сквоты в масштабный фестиваль с индустриальной эстетикой, плотным звуком и организованной логистикой.

  • Tape B и Effin представили «I'll Never Know»

    156 вчера в 14:32

    Tape B и Effin выпустили совместный сингл «I'll Never Know», очередную работу в их длительном творческом сотрудничестве. Трек предваряет дебютный альбом Tape B и сопровождается серией концертных выступлений у обоих артистов.

  • HEYZ объявил 35‑городный тур «Something Different»

    156 вчера в 14:02

    HEYZ анонсировал крупнейший национальный тур в карьере — Something Different — и одновременно подтвердил выход дебютного альбома, запланированного на конец этого года. Маршрут охватит 35 городов Северной Америки и завершится масштабным шоу в Денвере с полноценной «Laser Cage» постановкой.